叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目

叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目

发布于 2025-04-27
安徽****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0321-000127-5
信息发布时间 2025-04-27 16:38:33

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目中标结果公示

项目名称

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**市叶****点击查看集团有限公司

最高限价

****点击查看9990.73元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系人:杨工、范工

电话:0551-****点击查看6783

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年4月11日

10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称1

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称2

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称3

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称4

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称5

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称6

**古壁****点击查看公司

被否决的依据

和原因

(1)根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。

(2)你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第43条“围、串标行为认定”第7款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共****点击查看机关。

被否决的投标人名称7

**富****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称8

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

****点击查看**公司的49%股份由**市叶****点击查看集团有限公司持有,根据招标文件P50页第35条:“35、投标人(包括联合体各成员)有下列第(1)款至第(13)款情形之一者,一律否决其投标;有下列第(14)款至第(27)款情形之一者,一律否决其投标,****点击查看管理部门依法依规处理。”的第9款:“(9)与本标段的招标人、监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;”,评标委员会否决其投标。

被否决的投标人名称9

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第43条“围、串标行为认定”第7款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共****点击查看机关。

被否决的投标人名称10

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。

被否决的投标人名称11

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称12

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称13

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

中标

(成交)

单位

名 称

牵头方:****点击查看
成员方:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地 址

**省**市****点击查看家居广场1幢 401-416 室;

**省****点击查看**商贸街

投标报价(元)

/费率(%)

壹仟陆佰贰拾贰万零伍拾贰元壹角壹分

(****点击查看0052.11元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈鹏

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看04759

项目技术负责人

汪诚诚

质量标准

合格

项目负责人业绩

**县春秋路(三里河路-梅河路)道路升级改造工程

公示时间

2025年4月27日

附件:

附件(1)
叶集区园区道路及配套﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中凡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 248 次, 占比 79.23%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 2627.71
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词