秀洲区庙头村桥危桥改造工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示

秀洲区庙头村桥危桥改造工程竣(交)工质量评定检测中标候选人公示

发布于 2025-04-17
嘉兴****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息161条

立即监控

**区庙头村桥危桥改造工程竣(交)工质量评定检测

中标候选人公示

本项目已于2025年4月17日在****点击查看**交易中心开标室(成秀路328号南五楼)开标。****点击查看委员会评定,推荐

****点击查看 为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

**区庙头村桥危桥改造工程竣(交)工质量评定检测

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

**区庙头村桥危桥改造工程施工图范围内的路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交叉工程、机电工程、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程的竣(交)工质量评定检测,出具工程实体检测和外观检查报告,并配合建设单位对工程质量进行评定。

中标候选人

****点击查看



中标候选人排序

第一名



投标报价(元)

753445



企业资质

****点击查看运输部门核发的公路工程甲级试验检测等级证书及省****点击查看管理部门核发的资质认定证书



项目经理/负责人

潘照



项目经理资质

工程师职称,****点击查看运输部门颁发的公路水运工程试验检测工程师

(道路工程专业)



服务期

交工、竣工质量评定检测服务期自合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,

所有试验检测报告提交并通过竣工备案止。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**交科工程检测

有限公司

项目负责人未提供业绩证明材料,资格审查不通过,

开标时间

2025年4月17日09时30 分

公示时间

2025年4月18日 至2025年4月22日17:00

备注


监督

****点击查看运输局 电话:0573-****点击查看5196




附件

承包候选人公告.pdf

附件(1)
附件_500103441_317944326.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 157次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 143次, 占比 91.08%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 372.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平湖****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 147 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 132 次, 占比 89.8%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 25914.6
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 746.94
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 176.32