[河南省﹒新乡市﹒新乡市]2025年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒新乡市]2025年新乡市干线公路第一批养护工程施工项目中标候选人公示

发布于 2025-08-22

2025年**市干线公路第一批养护工程施工项目2标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:2025年**市干线公路第一批养护工程施工项目2标段

标段编号:****点击查看

二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

投标人名称

(排名不分先后)

****点击查看

****点击查看****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看806.56

****点击查看223.17

****点击查看790.78

****点击查看655.47

****点击查看692.2

项目经理

陈海杉

李文凤

万军建

李杰

袁洋洋

质量

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工期(日历天)

60

60

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看****点击查看公司

项目经理

李文凤

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看19502

****点击查看**公司

项目总工

冯应堂

专业技术人员任职资格证书

****点击查看0040SZB****点击查看70207

****点击查看**公司

项目经理

袁洋洋

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看01477

**市****点击查看**公司

项目经理

李杰

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看02204

****点击查看

项目总工

杨烁

专业技术人员任职资格证书

B191****点击查看0240

****点击查看

项目经理

陈海彬

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看22103

****点击查看**公司

项目经理

万军建

一级建造师注册证书

202****点击查看****点击查看000005304

****点击查看****点击查看公司

项目总工

张**

专业技术人员任职资格证书

B202****点击查看****点击查看1559

**市****点击查看**公司

项目总工

贺保亮

专业技术人员任职资格证书

B202****点击查看****点击查看0291

****点击查看**公司

项目总工

吕纪国

专业技术人员任职资格证书

B051****点击查看0043

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

**市****点击查看**公司

G310线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段

****点击查看中心

2021-11-10

****点击查看3952.03

****点击查看**公司

****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目第一标段

****点击查看管理局

2022-09-02

****点击查看9808.6

**市****点击查看**公司

**市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段

****点击查看发展中心

2022-12-26

****点击查看0209.06

****点击查看****点击查看公司

**县 G341 胶海线阳邵北至濮安交界段结构性修复养护工程

****点击查看管理局

2023-04-28

****点击查看6199.5

****点击查看

S318洛陕线城郊与**交界至石岭大修工程

****点击查看管理局

2017-12-05

****点击查看9036

****点击查看**公司

****点击查看至****点击查看高速公路**段道路病害处治与完善工程

****点击查看至****点击查看高速公路**段

2024-11-06

****点击查看8650

****点击查看**公司

S213****点击查看大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程

****点击查看管理局

2021-10-12

****点击查看4091.22

**市****点击查看**公司

**市 G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段功能性修复养护工程

****点击查看中心

2020-09-02

****点击查看6555

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

未按《招标文件》要求填写《拟分包项目情况表》

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看**公司

****点击查看502.63

****点击查看502.63

2

**省****点击查看公司

****点击查看387.79

****点击查看387.79

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看895.34

****点击查看895.34

4

****点击查看公司

****点击查看9816.59

****点击查看9816.59

5

****点击查看**公司

****点击查看203.43

****点击查看203.43

6

****点击查看**公司

****点击查看889.1

****点击查看889.1

7

**豫通****点击查看公司

****点击查看510.16

****点击查看510.16

8

****点击查看**公司

****点击查看253.14

****点击查看253.14

9

****点击查看**公司

****点击查看7794.65

****点击查看7794.65

10

****点击查看****点击查看公司

****点击查看223.17

****点击查看223.17

11

****点击查看

****点击查看806.56

****点击查看806.56

12

**市****点击查看**公司

****点击查看655.47

****点击查看655.47

13

****点击查看公司

****点击查看543

****点击查看543

14

****点击查看**公司

****点击查看528.01

****点击查看528.01

15

**省****点击查看公司

****点击查看216.50

****点击查看216.50

16

****点击查看**公司

****点击查看393.71

****点击查看393.71

17

**省**公路****点击查看公司

****点击查看8251.26

****点击查看8251.26

18

****点击查看**公司

****点击查看790.78

****点击查看790.78

19

****点击查看**公司

****点击查看692.20

****点击查看692.20

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

**豫通****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

****点击查看****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

11

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

12

**市****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

13

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

14

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

15

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

16

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

17

**省**公路****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

18

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

19

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

**豫通****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

****点击查看****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

11

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

12

**市****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

13

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

14

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

15

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

16

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

17

**省**公路****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

18

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

19

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看**公司

99.86

通过

通过

99.86

2

**省****点击查看公司

99.82

通过

通过

99.82

3

****点击查看集团有限公司

99.7

通过

通过

99.7

4

****点击查看公司

99.67

通过

通过

99.67

5

****点击查看**公司

99.86

通过

通过

99.86

6

****点击查看**公司

99.78

通过

通过

99.78

7

**豫通****点击查看公司

99.82

通过

通过

99.82

8

****点击查看**公司

99.87

通过

通过

99.87

9

****点击查看**公司

99.69

通过

通过

99.69

10

****点击查看****点击查看公司

99.96

通过

通过

99.96

11

****点击查看

99.96

通过

通过

99.96

12

**市****点击查看**公司

99.9

通过

通过

99.9

13

****点击查看公司

99.45

通过

通过

99.45

14

****点击查看**公司

99.86

通过

通过

99.86

15

**省****点击查看公司

99.78

通过

通过

99.78

16

****点击查看**公司

99.87

通过

通过

99.87

17

**省**公路****点击查看公司

99.48

通过

通过

99.48

18

****点击查看**公司

99.91

通过

通过

99.91

19

****点击查看**公司

99.9

通过

通过

99.9

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年07月30日

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看运输局网》。

十、定标时间及地点

定标时间:2025年8月27日15时30分

定标会议地点:****点击查看交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

十一、招标代理服务费:28110元

十二、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:**市胜利中街298号

联系人:张继承

电 话:130****点击查看0619

代理机构:****点击查看

地 址:**市**大道88****点击查看花园内

联系人:陈曦

电话:178****点击查看9275

行政监督部门:****点击查看运输局

联系方式:0373-****点击查看323



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 70 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 464次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 156次, 占比 33.62%
中标业绩: 上一年中标 180 次, 中标金额 13816.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新乡****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 61169.77
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 172 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 117 次, 占比 68.02%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 3691.89
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 350 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 188 次, 占比 53.71%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 109666.06