【张家口市2025年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工】中标候选人公示

【张家口市2025年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工】中标候选人公示

发布于 2024-12-12
怀来****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息146条

立即监控

招标项目名称: **市2025年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市2025年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市2025年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工
所属专业: 道路运输业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-12-12 10:20:59 开标地点: ****点击查看工作室
公示开始日期: 2024-12-13 08:30:00 公示截止日期: 2024-12-15 18:30:00

1.中标候选人名单

排名 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 844309.12 844309.12 合格

签订合同之日起90天完工

2 **路发高速****点击查看公司 850977.74 850977.74 合格

签订合同之日起90天完工

3 **省****点击查看公司 853564.73 853564.73 合格

签订合同之日起90天完工

第一中标候选人:****点击查看,金额为844,309.12元(人民币捌拾肆万肆仟叁佰零玖元壹角贰分),排名第一。

推荐理由:第一信封排名前三名,二信封报价最低。



第二中标候选人:**路发高速****点击查看公司,金额为850,977.74元(人民币捌拾伍万零玖佰柒拾柒元柒角肆分),排名第二。

推荐理由:第一信封排名前三名,二信封报价次低。


第三中标候选人:**省****点击查看公司,金额为853,564.73元(人民币捌拾伍万叁仟伍佰陆拾肆元柒角叁分),排名第三。

推荐理由:第一信封排名前三名,二信封报价最高。


2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

**路发高速****点击查看公司 张在奇 工程师 二级建造师 冀213****点击查看84394

**省****点击查看公司 陈向威 工程师 二级建造师注册证书 豫241****点击查看33911

****点击查看 寇成龙 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看20473

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应招标文件要求
2 **路发高速****点击查看公司 完全响应招标文件要求
3 **省****点击查看公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看运输局**大桥运营维护服务项目 ****点击查看运输局 2023-12-01 00:00:00.0 ****点击查看300
2 **省****点击查看公司 ****点击查看运输局****点击查看收费站改造工程项目机电部分 ****点击查看运输局 2024-03-09 00:00:00.0 ****点击查看034.15
3 ****点击查看 **市国道 G239**至**公路K200+941至 K324+440段公路交通安全设施精细化提升工程 ****点击查看管理处 2023-12-12 00:00:00.0 ****点击查看9457
4 ****点击查看 **市国道G239**至**公路**岭隧道养护工程 ****点击查看 2024-01-04 00:00:00.0 ****点击查看014.17
5 **路发高速****点击查看公司 **市2021、2022年度市管高速公路日常养护工程 ****点击查看**公司 2020-12-30 00:00:00.0 ****点击查看49392

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **省****点击查看公司 陈向威 ****点击查看运输局****点击查看收费站改造工程项目机电部分 ****点击查看运输局 2024-03-09 00:00:00.0 ****点击查看034.15
2 ****点击查看 寇成龙 **市国道 G239**至**公路K200+941至 K324+440段公路交通安全设施精细化提升工程 ****点击查看管理处 2023-12-12 00:00:00.0 ****点击查看9457
3 ****点击查看 寇成龙 **市国道G239**至**公路**岭隧道养护工程 ****点击查看 2024-01-04 00:00:00.0 ****点击查看014.17
4 **路发高速****点击查看公司 冯志刚 **市2021、2022年度市管高速公路日常养护工程 ****点击查看**公司 2020-12-30 00:00:00.0 ****点击查看49392

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 第一信封详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 **路发高速****点击查看公司 42.00 42.00 42.00 42.00 42.00
3 **省****点击查看公司 42.00 42.00 42.00 42.00 42.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 第一信封详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 28.90 33.30 37.80 32.50 32.20
2 **路发高速****点击查看公司 24.00 25.00 32.70 26.00 24.00
3 **省****点击查看公司 26.40 29.50 34.80 29.10 28.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 0.00 92.94
2 **路发高速****点击查看公司 0.00 68.34
3 **省****点击查看公司 0.00 71.66

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标函附录质量保证金未按投标文件要求响应;投标函附录质量保证金未按招标文件要求响应;投标函附录“质量保证金”未按招标文件要求响应。;投标函附录质量保证金未按投标文件要求响应。;投标函附录质量保证金未按招标文件要求响应;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县沙城镇 地址: **省**市**区明德北大街**底 小区3号楼
联系人: 刘江洲 联系人: 张超、杨晓曦
电话: 0313-****点击查看202 电话: 0313-****点击查看106
电子邮箱: \ 电子邮箱: \

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 怀来****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 168.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
张家****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 112 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 3847.5
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 25 次, 占比 30.49%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 100.36