贺州市平桂矿区管理处2025年路花矿区桥西生活区城镇老旧小区改造项目弱电工程中标候选人公示

贺州市平桂矿区管理处2025年路花矿区桥西生活区城镇老旧小区改造项目弱电工程中标候选人公示

发布于 2025-09-08
中移****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息790条

立即监控

****点击查看2025年路花****点击查看生活区城镇老旧小区改造项目弱电工程中标候选人公示
信息时间:2025-09-08 17:06

项目名称

****点击查看2025年路花****点击查看生活区城镇老旧小区改造项目弱电工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

该项目共涉及1个生活小区,59栋楼,489户居民,小区面积56804平方米。

开标时间

2025年09月05日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心工程开标室(一)

公示开始时间

2025年09月08日

公示截止时间

2025年09月11日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

电子与智能化工程专业承包壹级

投标报价

****点击查看415.59元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

朱佳亮(注册编号:京111****点击查看****点击查看01801;身份证号:452123****点击查看****点击查看5820)

专职安全生产管理人员

李嘉佳(安全生产考核合格证书编号:京**C2(2023)****点击查看015;身份证号:450122****点击查看****点击查看602X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.****点击查看基地弱电网络系统综合布线工程;

2.**市国际汽车城一期弱电工程;

3.**小区(二期)项目外接弱电工程;

4.**市农产品仓储加工园项目(一期)A地块弱电通信采购安装项目;

5.**黄百铁路HBZQ-5****点击查看基地建设工程室内外弱电设备及道闸工程。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包壹级

投标报价

****点击查看438.29元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

付振宁(注册编号:晋114****点击查看****点击查看01032;身份证号:370983****点击查看****点击查看1335)

专职安全生产管理人员

刘文玲(安全生产考核合格证书编号:晋**C3(2020)****点击查看884;身份证号:142731****点击查看****点击查看0025)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.****点击查看开发区智慧园区项目;

2.宁洛高速**段军用光缆迁改工程;

3.津浦铁路立交桥军用、国防光缆迁改工程;

4.****点击查看体育场10KV配电室改造项目;

5.****点击查看开发区数字经济产业项目一标段电子与建筑智能化工程专业分包。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包贰级

投标报价

****点击查看096.78元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

李瑞(注册编号:晋114****点击查看****点击查看08404;身份证号:140103****点击查看****点击查看0079 )

专职安全生产管理人员

郝永丽(安全生产考核合格证书编号:工信晋**C(2017)00473;身份证号:142431****点击查看****点击查看3922)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.G301**至**段二级公路建设项目涉及电信光缆线路改造;

2.**省粮食产能提升重大水利工程**市移民征地线路改迁项目。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看公司,由于未提供投标报价总封面扫描件,投标报价总封面扫描件签字、盖章不合格,未能通过形式评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hzggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看818

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年09月08日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 105 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 105 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1405.83
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0