德化县X329(k7+581)梓溪桥桥梁病害处治工程(二次招标) 中标候选人公示

德化县X329(k7+581)梓溪桥桥梁病害处治工程(二次招标) 中标候选人公示

发布于 2025-06-26
厦门****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息73条

立即监控

**县X329(k7+581)梓溪桥桥梁病害处治工程(二次招标)

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**县X329(k7+581)梓溪桥桥梁病害处治工程(二次招标) 于2025年06月26日上午09时00分在**市**县浔中镇城后路5号开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省丰溢****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

436403元

441699元

443451元

项目经理姓名

黄金芳

朱木飞

叶**

证书名称

公路工程二级建造师注册证书

公路工程二级建造师注册证书

公路工程二级建造师注册证书

证书编号

闽235****点击查看****点击查看24538

闽235****点击查看****点击查看06213

闽235****点击查看****点击查看46173

项目总工姓名

林洁

刘景伟

黄林辉

证书名称

中级工程师证书

中级工程师证书

中级工程师证书

证书编号

闽Z609-107223

****点击查看1235

闽特Z609-113218

使用信用分情况

企业B 级、项目经理B 级

企业B级、项目经理 B 级

企业 B 级、项目经理B 级

质量及工期

质量要求:合格。 工期:120日历天。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

1-1、否决投标人的情况及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**景****点击查看公司

不合格

投标文件中拟派的项目总工未按招标文件要求提供安全生产考核合格“B”类证书

招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条款

2、评标办法:合理低价法+信用分 。

3、公示时间: 2025 年06月26日至 2025年06月30日

4、联系方式

招标人:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址: **县

邮政编码: 362500 ,联系电话:159****点击查看6855

传真: / ,联系人:陈先生

招标代理机构:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:**县浔中镇城后路5号

邮 编:362500 ;电 话:188****点击查看9197

传 真: / ,联 系 人: 小叶 。

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

6、监督部门

名称:****点击查看运输局

联系电话:0595-****点击查看2737

日期:2025年06月26 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1098.97
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2170.11
关键词