夏茂镇西街桥改造工程中标候选人公示

夏茂镇西街桥改造工程中标候选人公示

发布于 2025-05-29
福建****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息229条

立即监控

夏茂镇西街桥改造工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-05-29 】

夏茂镇西街桥改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年5月28日09:00时在****点击查看**交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

1.工程项目名称:夏茂镇西街桥改造工程

2.招标编号:****点击查看

3.招标人:****点击查看

4.招标方式:公开招标

二、评标办法:

1.评标办法:合理低价+信用分

三、被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司,被否决投标原因:1、法定代表人或其授权的代理人未签字,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第(2)条款规定;2、投标函附录第6条款,未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第(11)条款规定。

四、中标候选人(暨中标人)及其相关信息

第一中标候选人(暨中标人)

****点击查看

投标报价

****点击查看784元

项目经理

黄晓燕

证号

二级建造师证号:闽235****点击查看****点击查看29961

工期

180日历天

项目总工

蒋凌峰

证号

中级职称证号:W066****点击查看001728

资格能力条件

桥梁工程专业承包二级

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)合格标准

五、评标委员会成员名单:黄其冰(组长)、林荣、林碧强、徐建明、胡敬雄。

六、公示时间:2025年5月29日至2025年6月8日。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、提出异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:三****点击查看政府综合大楼

联系人:谢先生 联系电话:136****点击查看7261

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区凤岗**西路6号商会大厦905室

联系人:李女士 联系电话:159****点击查看5616

监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0598-****点击查看366

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 7 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2170.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 778.83
本项目-招标进度跟踪