崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标候选人公示

崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标候选人公示

发布于 2025-06-20
浙江****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息854条

立即监控

****点击查看社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标候选人公示
发布日期:2025-06-20 16:13

****点击查看社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的****点击查看社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程,于2025年06月20日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****点击查看一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

****点击查看

杨燕萍

市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:浙133****点击查看****点击查看01169

工期

质量

报价(元)

得分

120日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看791

96.52

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:叶圣清 ,证书号:浙**C3(2019)****点击查看412

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

投标保证金缴纳不符合招标文件要求

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的

2

****点击查看公司

投标保证金缴纳不符合招标文件要求

招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的

公示期限自2025年 06月 21 日至2025 年 06月 23 日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市****点击查看建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年 06 月 20 日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 98.78%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5892.43
平阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2749.6
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 8865.79
关键词