[新]通州湾示范区2025通州湾示范区雪亮技防建设项目中标候选人公示

[新]通州湾示范区2025通州湾示范区雪亮技防建设项目中标候选人公示

发布于 2025-08-15
江苏****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息396条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看示范区2025****点击查看示范区雪亮技防建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共16家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 中电****点击查看公司 中国****点击查看公司****点击查看公司
投标报价 ****点击查看360.0元 ****点击查看005.85元 ****点击查看517.5元
项目负责人 韦雨霏 韩秀伟 印盛
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 企业履约情况未按招标文件要求签字盖章

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 9.0 9.0 10.0 9.0 9.0
2 ****点击查看**公司 34.5 29.0 30.0 29.0 29.0
3 ****点击查看**公司 9.0 9.0 11.0 9.0 9.0
4 ****点击查看 38.0 45.0 45.0 44.0 42.5
5 **智****点击查看公司 26.0 24.0 24.0 24.0 24.0
6 ****点击查看公司 9.0 9.0 10.0 9.0 9.0
7 ****点击查看公司****点击查看公司 20.0 19.0 20.0 19.0 21.5
8 ****点击查看公司 11.0 11.0 12.0 11.0 17.0
9 ****点击查看**公司 20.0 20.0 21.0 20.0 20.0
10 ****点击查看****点击查看公司 10.5 10.0 11.0 10.0 10.0
11 ****点击查看**公司 13.0 13.0 14.0 13.0 13.0
12 中电****点击查看公司 37.5 39.0 33.0 44.5 42.0
13 **金****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
14 中国****点击查看公司****点击查看公司 30.0 30.5 36.0 31.0 30.0
15 **艾****点击查看公司 25.0 25.0 28.0 25.0 25.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 中国****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看517.50 31.17 44.71 4 79.88 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看000.00 19.67 47.33 2 69.00 电子保证金 电子保证金
3 中电****点击查看公司 ****点击查看005.85 40.33 46.58 5 91.91 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 9 46.49 0 55.49 电子保证金 电子保证金
5 **智****点击查看公司 ****点击查看648.00 24 44.66 0 68.66 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看000.00 10 44.67 0 54.67 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看公司 ****点击查看200.00 11 47.4 0 58.40 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看050.00 20 44.61 0 64.61 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看900.00 9 46.56 0 55.56 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看231.00 13 44.73 0 57.73 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看 ****点击查看360.00 43.83 48.89 5 97.72 电子保证金 电子保证金
12 **艾****点击查看公司 ****点击查看130.00 25 44.81 0 69.81 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看215.50 29 44.75 0 73.75 电子保证金 电子保证金
14 **金****点击查看公司 ****点击查看000.00 25 44.82 0 69.82 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看公司 ****点击查看800.00 9 46.99 1 56.99 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-15起,至2025-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张汤晔 联系电话:139****点击查看3816

招标人:****点击查看
日期:2025-08-15
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 133.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华设****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 2952 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1725 次, 占比 58.43%
中标业绩: 上一年中标 478 次, 中标金额 2.64623597672E9
南通****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 151 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 121 次, 占比 80.13%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 17251.47
兴化****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0