
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本工程于2025年09月08日09时00分在易交易(**)电子交易平台本项目开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:三山镇良棋村下西地道路拓宽白改黑工程
招标人名称:****点击查看
建设规模:招标控制价796524元,发包价700941元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:雷代增、吴雄辉、唐兴华、程吓妹、许丹超
评标办法:简易评标法
评标参数:K =12%
3、唱标记录
序号 | 投标人 名称 | 投标文件 密封情况 | 投标报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 备注 |
详见开标记录表 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看**公司 | 资格审查不合格 | 《施工企业安全生产许可证》过期 | 评标办法和标准第4.1.5条 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 宋润东
工期:60日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:700941元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为2025年09月09日至2025年09月21日。
8、联系方式
招标人:****点击查看
地址: **市三山镇良棋村
电话:158****点击查看5528
联系人:俞女士
传真: \
招标代理机构:****点击查看
办公地址:****点击查看**广场C区3号楼15层1519室
邮政编码:\ ,
联系电话:183****点击查看8278
传真:\ ,
联系人:欧忠良、吴明华、郑丽丽
日期:2025年09月09日