国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)的中标结果公告

国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)的中标结果公告

发布于 2025-05-28
辽宁****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

国道228线**区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)(施工招标),工程预算价:****点击查看0490.00元,发包价:****点击查看7474.00元, 招标编号为:****点击查看,该工程招标方式为:公开招标。 2025年05月22日开标,2025年05月22日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
****点击查看小组名单
备注
****点击查看
合理低价法
****点击查看7474.00
合格
合格
/
蔡迎春
****点击查看747.40
0.0
120
合格
1、**誉邦交通****点击查看公司未按招标文件要求填写投标函附录中的第7条“开工预付款金额”。 2、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件第二章投标人须知中约定“投标文件中授权委托书或法定代表人身份证明中的“盖章证明”和“签字”,必须要盖单位公章不得用电子章代替,必须要本人亲笔签名,不得使用印章、签名章或电子制版签名代替”。 3、****点击查看**公司、****点击查看公司未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写 “拟分包项目情况表”。 4、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司投标函中安全目标未响应答疑纪要第二部分第1条“本工程招标文件中第二章投标人须知前附表中条款号1.3.4安全目标要求为: ****点击查看运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标”。
李晓红 邱明涛 肖春娟 林志坤 黄滢彬
1、中标人信用分申请使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。2、安全目标:****点击查看运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。3、项目总工:李超群, 证号:(辽)****点击查看06628。
****点击查看委员会评标报告,确定****点击查看为中标人。现在**市公共**交易网上公示。中标公示期自2025年05月28日至2025年06月06日。
备注:根据**省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
****点击查看
招标代理
****点击查看
联系地址
**市**区
联系地址
**市**区
联系人
朱先生
联系人
祁女士
电话 / 传真
138****点击查看6587
电话 / 传真
0594-****点击查看205
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 622次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 412次, 占比 66.24%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 692.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 18788.34
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 189067.87
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 451.27
本项目-招标进度跟踪
关键词