射阳县海通镇解放西路道路改造工程评标结果公示

射阳县海通镇解放西路道路改造工程评标结果公示

发布于 2025-07-23
江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息906条

立即监控

**县海通镇**西路道路改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县海通镇**西路道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看815.30 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 戴万强 市政公用工程二级建造师苏232****点击查看23210

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 符合

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
2 嘉****点击查看公司 安全生产许可证过期
3 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
4 **远泰****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
5 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
7 景海****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
8 扬****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
9 ****点击查看集团有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
10 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
11 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
12 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
13 **麒****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
14 **纪****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
15 **九****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
16 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
17 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
18 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
19 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
20 **宜****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
21 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
22 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
23 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
24 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
25 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
26 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
27 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
28 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
29 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
30 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
31 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
32 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
33 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
34 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
35 楷京(**)****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
36 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
37 南****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
38 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
39 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
40 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
41 ****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
42 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
43 ****点击查看集团有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
44 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
45 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。
46 **银****点击查看公司 安全许可证单位名称与投标单位名称不一致;资质证书单位名称与投标单位名称不一致。
47 **鼎****点击查看公司 投标保证金不符合招标文件要求。
48 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看912.01 95.283 0 95.283
2 ****点击查看**公司 ****点击查看677.88 95.279 0 95.279
3 ****点击查看**公司 ****点击查看557.12 95.321 0 95.321
4 ****点击查看**公司 ****点击查看163.00 95.286 0 95.286
5 ****点击查看**公司 ****点击查看416.98 95.29 0 95.29
6 ****点击查看公司 ****点击查看011.57 95.313 0 95.313
7 ****点击查看**公司 ****点击查看189.98 95.273 0 95.273
8 ****点击查看公司 ****点击查看469.17 95.305 0 95.305
9 ****点击查看**公司 ****点击查看949.11 95.298 0 95.298
10 ****点击查看**公司 ****点击查看733.53 95.309 0 95.309
11 ****点击查看公司 ****点击查看438.11 95.276 0 95.276
12 ****点击查看**公司 ****点击查看286.83 95.317 0 95.317
13 ****点击查看 ****点击查看815.30 95.325 0 95.325
14 ****点击查看**公司 ****点击查看662.00 95.294 0 95.294

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月23日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月23日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 103 次, 占比 94.5%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2657.86
盐城****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 373.72
关键词