桐乡市秋韵路(二环东路至永兴港)新建道路工程中标候选人公示

桐乡市秋韵路(二环东路至永兴港)新建道路工程中标候选人公示

发布于 2024-12-12
**市秋韵路(二环东路至**港)**道路工程中标候选人公示

**市秋韵路(二环东路至**港)**道路工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2302-330483-04-01-516860

工程名称

**市秋韵路(二环东路至**港)**道路工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

施工图范围内明确的道路工程、交通工程、智能交通、排水工程、通信工程、电力工程等(具体详见施工图及工程量清单)

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市金地****点击查看公司

投标报价

****点击查看6868元

****点击查看1607元

****点击查看8962元

****点击查看4516元

****点击查看5815元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理

盛彤曦

吴月飞

沈敏杰

范艳丽

王飞

项目经理
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师

浙233****点击查看****点击查看11144

市政公用工程二级建造师

浙233****点击查看****点击查看01286

市政公用工程二级建造师

浙233****点击查看****点击查看04352

市政公用工程二级建造师

浙233****点击查看****点击查看10787

市政公用工程二级建造师

浙233****点击查看****点击查看05782

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

/

评标情况

/

入围标准价

****点击查看8165元

评标基准价

****点击查看3840元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

无办理投标保证金相关费用的转出凭证。

**龙德****点击查看公司

未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件和企业经理、技术负责人任命书复制件。

****点击查看公司

无办理投标保证金相关费用的转出凭证。

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供2024年12月2日的参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

****点击查看公司

未按招标文件要求提供2024年12月2日的参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

****点击查看公司

改变招标文件和工程量清单明确的暂估价。

****点击查看公司

无办理投标保证金相关费用的转出凭证。

****点击查看公司

未按招标文件要求提供2024年12月2日的参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

****点击查看公司

无办理投标保证金相关费用的转出凭证。

****点击查看公司

企业主要负责人(法定代表人和企业经理)的安全生产考核合格证书已过期。

开标时间

2024-12-11 09:30

****点击查看

公示时间

2024年12月13日—2024年12月16日

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 78 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 恒基****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 71次, 占比 95.95%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4837.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
巨鑫****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 41762.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 95.38%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8415.75
亚都****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 12897.58
关键词