汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目-中标公告

汝州市农村公路管理所汝州市双拥路北环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目-中标公告

发布于 2025-03-17
汝州****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1323条

立即监控

****点击查看**市双拥**环至陵头路口

道路建设项目施工及监理采购项目-中标公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:****点击查看

2、采购项目名称:****点击查看**市双拥**环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年 02月17日

5、评审日期:2025年03月12日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:双拥**环至陵头路口道路建设施工及监理;

2、项目地点:**市

3、资金来源:财政资金

4、招标范围:

第一标段:施工图纸、工程量清单范围内的全部内容(详见招标文件)

第二标段:施工工期及缺陷责任期内的所有监理服务(详见招标文件)

5、工 期:第一标段:90日历天;第二标段:施工工期及缺陷责任期;

6、质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;

7、标段划分:本项目共划分为二个标段

8、评审情况:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看7232.00元 工期:90日历天

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;

项目经理:薛超 证书编号:豫241****点击查看20685

法人代表:马伟锋 联系人:马伟锋 电话:134****点击查看1979

地址:**省**市**市风穴路街道**路1号保安大厦;

第二中标候选人:纵横****点击查看公司

投标报价:****点击查看5085.00元 工期:90日历天

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;

项目经理:潘洋洋 证书编号:豫 241****点击查看58496

法人代表:张情 联系人:张情 电话:159****点击查看9180

地址:**省**市五龙镇**大道 1 号

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看8004.00元 工期:90日历天

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求;

项目经理:王朝垒 证书编号:241****点击查看17916

法人代表:胡鹏铜 联系人: 胡鹏铜 电话:155****点击查看7777

地址:****点击查看示范区****点击查看政府院内010102号

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:406500.00元

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:李胜利 证书编号:****点击查看3941

法人代表:闫海彦 联系人:闫海彦 电话:138****点击查看3272

地址:**省**市**区国基路60号国家知识****点击查看园区B座3层03-380号

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:409000.00元

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:金玉波 证书编号:交[公]****点击查看015696

法人代表:刘健 联系人:刘健 电话:0371-****点击查看2697

地址:**市**区长江中路 128 号院(六期)37 号楼 1 单元 2 层 4 号

第三中标候选人:中世景弘****点击查看公司

投标报价:408000.00元

质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求

服务期限:施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:杨停停 证书编号:****点击查看3489

法人代表:王利飒 联系人:王利飒 电话:0371-****点击查看9615

地址:**自贸试验区**片区、(郑东)心怡路东、站西二**易元国际 B 座 1325

三、中标情况

包号

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

单位

1

双拥**环至陵头路口道路建设施工及监理

****点击查看

法人代表:马伟锋 联系人:马伟锋

电话:134****点击查看1979

地址: **省**市**市风穴路街道**路1号保安大厦

****点击查看7232.00

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

****点击查看**市双拥**环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

(第一标段)

施工图纸及工程量清单范围内所有内容(详见招标文件)

90日历天

薛超

豫241****点击查看20685

包号

采购内容

中标人名称

地址

中标金额

单位

2

双拥**环至陵头路口道路建设施工及监理

****点击查看**公司

法人代表:闫海彦 联系人:闫海彦 电话:138****点击查看3272

地址:**省**市**区国基路60号国家知识****点击查看园区B座3层03-380号

406500.00

序号

名称

施工范围

施工工期

总监理工程师

证书编号:

2

****点击查看**市双拥**环至陵头路口道路建设项目施工及监理采购项目

(第二标段)

施工工期及缺陷责任期内的所有监理服务(详见招标文件)

施工工期及缺陷责任期 ;

李胜利

****点击查看3941

四、评审专家名单:

刘冰、张保伟、李蔚敏、梁晴娟、丁建利(业主代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本次代理服务费参照《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件的规定由中标人支付代理服务费。第一标段:126789元;第二标段:6911元;

代理服务费金额:收费金额:133700元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)(http://www.****点击查看.com)上发布。

中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜 :

1.开标记录表【详见附件1】2.初步审查汇总表【详见附件2】3.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【详见附件3】 4.各评委成员对所有投标人投标文件的分项评分明细 【详见附件4】5.投标人投标文件被否决原因【第一标段:无;第二标段:**恒基****点击查看公司授权委托书缺少投标人电子签章和法定代表人签字或盖章;详见附件5】 6.被推荐投标人名单及理由【详见附件6】7.中标人所投报类似业绩【详见附件7】8.根据评标结果、中标结果公告,按照国家有关规定,确定:第一标段:****点击查看为中标人,第二标段:****点击查看**公司为中标人,其他投标人未中标。 9.****点击查看管理部门:****点击查看发改委****点击查看管理科,联系人:佘志斌,联系电话:0375-****点击查看785。10.各投标人对本次中标结果如有异议请在中标结果公告发布之日起三个工作日内,按照相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市广成西路70号

联系人:姚先生

联系方式:151****点击查看1011

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自贸试验区中兴南路****点击查看中心 A 座 24 层

联系人:杨女士

联系电话:134****点击查看7775

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士 联系方式:134****点击查看7775


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(8)
附件3投标人投标文件的总分排序.doc
下载预览
附件6被推荐投标人名单及理由.doc
下载预览
附件5投标人投标文件被否决原因.doc
下载预览
附件1开标记录表.doc
下载预览
中小企业声明函.doc
下载预览
附件2初步审查汇总表.doc
下载预览
附件4投标人投标文件的分项评分明细.doc
下载预览
附件7业绩.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 145 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 43.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
平顶****计院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 256 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 163 次, 占比 63.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.0
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.55
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 237 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 149 次, 占比 62.87%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 20928.96
关键词