贵州省兴义公路管理局2025年普通国道灾害防治工程施工监理询比采购成交候选人公示

贵州省兴义公路管理局2025年普通国道灾害防治工程施工监理询比采购成交候选人公示

贵州****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1592条

立即监控

****点击查看2025年普通国道灾害防治工程施工监理询比采购成交候选人公示
2025-04-21 16:09

****点击查看2025年普通国道灾害防治工程施工监理询比采购评审工作已于2025年4月21日在****点击查看组织完成,3家供应商通过形式与响应性评审、资格评审,其中有1家供应商未通过形式与响应性评审。****点击查看委员会推荐的成交候选人公示如下:

序号

供应商名称

报价(元)

综合得分

推荐意见

1

****点击查看

705000.00

87.32

第一成交候选人

2

**义恒****点击查看公司

690998.00

67.37

第二成交候选人

3

****点击查看**公司

704800.00

64.02

第三成交候选人

过评审的供应商汇总表及不通过原因如下表:

序号

供应商名称

不通过评审的依据及原因

1

**华讯工程****点击查看公司

不满足资格“人员要求”,不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定,未提供人员近6个月社保证明

如有举报,请于公示之日起十日内向****点击查看书面反映。参照国家九部委2013年第23号令修改《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,投诉书应包括以下内容,否则不予受理:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

联系方式:158****点击查看7565。

采 购 人:****点击查看

代理机构:****点击查看

公示时间:2025年4月21日至2025年4月24日


2025年4月21日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 182次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 98次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 5299.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 165 次, 占比 64.96%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 217581.54
黔西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 110 次, 占比 99.1%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 15595.17
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 315 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 190 次, 占比 60.32%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 18335.6
关键词