安溪县城区市政道路改造建设项目(一期)(含地下管网)的中标结果公告

安溪县城区市政道路改造建设项目(一期)(含地下管网)的中标结果公告

发布于 2025-04-22
神州****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息974条

立即监控

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

**县**市政道路改造建设项目(一期)(含地下管网)公开招标于2025年04月10日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

****点击查看

投标报价

4230.8712万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人姓名

黄起锋

证书名称

一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看16641

技术负责人姓名

郑**

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

3、开标后撤销投标的投标人名称: / 。

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**众泰****点击查看公司

不合格

项目技术负责人未按招标文件要求提供有效的社保证明材料

根据招标文件第3章第2节3.1.8条款

5、评标委员会名单: 陈荣富(负责人)、李月英、傅福林、赖文河、颜彬彬

6、公示时间:2025年04月11日至2025年04月21日

7、联系方式:

招 标 人: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:****点击查看**服务中心1号楼,邮编:362400

电子邮箱:/

电 话: 151****点击查看0058 ,传真:/

联 系 人: 陈工

招标代理机构: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: **市**区****点击查看广场15号楼2408室 ,邮编: 362000

电子邮箱: /

电话: 0595-****点击查看7877 ,传真: /

联系人: 黄文凤

8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门:

名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心 1#楼 6 层

联系电话:0595-****点击查看2027

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 133 次; 共合作路桥供应商 78
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 11.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 77 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 26.21
安溪****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.7
中誉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1100 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 809 次, 占比 73.55%
中标业绩: 上一年中标 214 次, 中标金额 19406.06