您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示
结果-候选人公示
辽宁
-
大连
- 瓦房店市
发布于 2025-09-08
沈阳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
111个
立即查看
可引荐人脉
790人
立即引荐
历史招中标信息
1749条
立即监控
**湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示
中标候选人公示
**湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目招标评标工作于2025年7月30日****
点击查看
交易中心(评标地点)结束,****
点击查看
委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
1.中标候选人情况:
计划工期:70日历天(计划开工时间:2025年8月1日,计划交工时间:2025年10月10日),天气原因造成工期延误不给予顺延。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。
安全目标:无安全生产事故。
标段名称:**湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目
第一中标候选人:****
点击查看
得分:99.****
点击查看
884
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
投标报价:****
点击查看
2626.79元
项目经理:马丹
项目经理资格: 公路工程专业二级注册建造师
项目经理注册证号:辽221****
点击查看
****
点击查看
00187
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B22G00582
项目总工:张景
项目总工资格:道**隧专业工程师
项目总工证书编号:****
点击查看
02502
企业业绩:**市2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程项目施工(G237**线、G344东灵线、S243葛夏路、S302高黄路、S401单砀路、S406白曹路)4标段
第二中标候选人:****
点击查看
**公司
得分:98.****
点击查看
731
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
投标报价:****
点击查看
5768.39元
项目经理:孙长飞
项目经理资格: 公路工程专业二级注册建造师
项目经理注册证号:辽221****
点击查看
27265
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B18G01065
项目总工:吕凯
项目总工资格:道**隧专业高级工程师
项目总工证书编号:****
点击查看
1762
企业业绩:国道G305庄西线冯屯至桂云花段路面改造工程施工
第三中标候选人:****
点击查看
集团****
点击查看
公司
得分:98.****
点击查看
094
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
投标报价:****
点击查看
7901.84元
项目经理:谭喆
项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:湘143****
点击查看
****
点击查看
02769
项目经理安全生产考核合格证书编号:湘交安B24G01256
项目总工:李杏林
项目总工资格:道路与桥梁隧道工程高级工程师
项目总工证书编号:****
点击查看
6156
企业业绩:**市**至**高速公路一期工程交通安全设施工程施工
2.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****
点击查看
**公司投标函附录保修期不满足招标文件的实质性要求、****
点击查看
**公司投标函未加盖法人或授权委托人印章、**交通国际****
点击查看
公司项目经理建造师证书使用有效期过期、****
点击查看
**公司投标函标段名称不满足招标文件规定;以上4家单位投标被否决。
监督部门:****
点击查看
****
点击查看
建设局
地 址:**省**市**市**湾**创新区云山街丁香园10-2号-5
电 话:0411-****
点击查看
3565
招标人: ****
点击查看
地址:**省**市**市**湾**创新区云山街丁香园10-2号-5
联 系 人:祁欣
电 话:0411-****
点击查看
5711
招标代理机构:****
点击查看
地 址:**市**口区西南路350-2号
邮政编码:116000
联系人:刘洪博
电 话:0411-****
点击查看
8842
电子邮件:****
点击查看
@qq.com
2025年8月5日
附件:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
16
次; 共合作路桥供应商
10
个
上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
65
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
49
次, 占比
75.38%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
7678.71
万
潜在竞争对手: 共
9
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
招商****公司
一般
核心业务:
道路工程
, 中标
707
次, 占比
100.0%
重点地区:
重庆
, 中标
187
次, 占比
26.45%
中标业绩:
上一年
中标
160
次, 中标金额
46899.61
万
大连****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
20
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
16
次, 占比
80.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
20.4
万
大连****公司
较弱
核心业务:
道路工程
, 中标
21
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
21
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
11.5
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-08
结果
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目(太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标结果公告)
2025-08-12
公告
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目
2025-08-11
结果
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程
2025-08-05
结果
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程
2025-07-30
结果
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目开标记录
2025-07-09
公告
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目
关键词
银行
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
大连自贸片区2025年度道路维修工程施工图设计服务项目成交公告
•
2025年瓦房店市第二批农村公路大修工程监理开标记录
•
大连长兴岛粮食物流园项目龙口路下穿瓦长铁路改造工程施工
•
大连西中岛、联通宁夏中卫云数据中心、永济装备科技分公司、新疆陆铁港、莞深高速改扩建、神瓦铁路、温乐公路、天津浩水源广场、大攀铁路大理枢纽、天津地铁6号线、赤沙车辆段二期、漳汕高铁(广东段)、常虎14标盾构钢管片开标记录
•
大连西中岛、联通宁夏中卫云数据中心、永济装备科技分公司、新疆陆铁港、莞深高速改扩建、神瓦铁路、温乐公路、天津浩水源广场、大攀铁路大理枢纽、天津地铁6号线、赤沙车辆段二期、漳汕高铁(广东段)、常虎14标铸钢丸开标记录
•
大连西中岛、联通宁夏中卫云数据中心、永济装备科技分公司、新疆陆铁港、莞深高速改扩建、神瓦铁路、温乐公路、天津浩水源广场、大攀铁路大理枢纽、天津地铁6号线、赤沙车辆段二期、漳汕高铁(广东段)、常虎14标钢模板开标记录
•
2025年瓦房店市第二批农村公路大修工程施工一标段2025年瓦房店市第二批农村公路大修工程施工二标段2025年瓦房店市第二批农村公路大修工程施工三标段(2025年瓦房店市第二批农村公路大修工程施工)
•
太平街道龙山社区水泥道路维修改造工程成交结果公告
•
普兰店经济开发区园区道路标线施画及信号灯新建工程成交结果公告
•
大连金普新区江家村城中村改造项目—道路及配套基础设施工程(第一批)总承包(EPC)中标候选人公示