江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程中标候选人公示

江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程中标候选人公示

发布于 2025-08-01
神州****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1888条

立即监控

****点击查看中心) ****点击查看保健院总部项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看****点击查看保健院总部项目三网合一通信工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **依网****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-通信-其他二级 施工总承包-通信-不分专业一级 施工总承包-通信-不分专业二级;专业承包-通信-电子与智能化工程二级
投标报价(元) 363200.00 362270.19 361632.92
工期(日历日) 120 120 120
质量 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求
项目负责人 宋有涛 吴学彬 李勇
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看04502;苏**B(2020)****点击查看654 浙133****点击查看****点击查看02075;工信浙**B(2020)00731 苏133****点击查看****点击查看05457
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **依网****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
**东冠****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
**虹信****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提交保证金
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提交信用中国网站查询截图
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.70 99.7
2 **依网****点击查看公司 99.54 99.54
3 ****点击查看**公司 99.44 99.44
4 **倚天****点击查看公司 99.09 99.09
5 江****点击查看公司 98.95 98.95
6 ****点击查看集团有限公司 98.83 98.83
7 ****点击查看公司 98.78 98.78
8 ****点击查看**公司 98.72 98.72
9 ****点击查看公司 98.71 98.71
10 ****点击查看公司 98.58 98.58
11 海****点击查看公司 98.40 98.4
12 ****点击查看**公司 98.25 98.25
13 ****点击查看公司 98.13 98.13
14 ****点击查看公司 98.07 98.07
15 **移动****点击查看公司 98.06 98.06
16 ****点击查看公司 97.51 97.51
17 中****点击查看公司 97.46 97.46
18 ****点击查看**公司 97.35 97.35
19 ****点击查看**公司 97.33 97.33
20 中****点击查看公司 96.95 96.95
21 ****点击查看**公司 96.82 96.82
22 **广播****点击查看公司 96.64 96.64
23 **欣网****点击查看公司 96.62 96.62
24 **德生****点击查看公司 96.49 96.49
25 **枫桥广播****点击查看公司 96.32 96.32
26 ****点击查看**公司 96.25 96.25
27 **英****点击查看公司 96.19 96.19
28 ****点击查看设计院有限公司 95.88 95.88
29 **省****点击查看公司 94.97 94.97
30 ****点击查看工程局有限公司 94.82 94.82
31 山****点击查看公司 94.36 94.36
32 **市****点击查看公司 93.57 93.57
33 ****点击查看**公司 90.46 90.46
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月4日起,至2025年8月6日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看5733
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看9999-8018
行政监管部门: ****点击查看**建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看3031
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 37.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0