德清县临杭新区滨水设施提升改造工程(三期)桩基检测服务采购项目中标候选人公示

德清县临杭新区滨水设施提升改造工程(三期)桩基检测服务采购项目中标候选人公示

发布于 2025-08-29
核工****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息183条

立即监控

[**县]**县临杭新区滨水设施提升改造工程(三期)桩基检测服务采购项目中标候选人公示

****点击查看关于**县临杭新区滨水设施提升改造工程(三期)桩基检测****点击查看政府采购)的中标候选人公示

一.采购人名称:****点击查看

二.项目名称:**县临杭新区滨水设施提升改造工程(三期)桩基检测服务采购项目

三.项目编号(系统编号):****点击查看

四.采购组织类型:非政府采购

五.采购方式:公开招标

六.采购公告发布日期:2025年8月18日

七.开标日期:2025年8月28日

八.开标地点:**县**街道云岫南路611****点击查看酒店10楼开标室

九.评标结果:

序号

供应商名称

第一信封详细评审得分

第二信封详细评审得分

总分

排名

1

****点击查看

62.56

29.90

92.46

1

2

**中岩****点击查看公司

63.60

28.66

92.26

2

3

**亿桥****点击查看公司

61.88

28.95

90.83

3

4

浙****点击查看设计院有限公司

62.94

27.70

90.64

4

5

中煤****点击查看**公司

63.48

26.66

90.14

5

6

****点击查看研究院有限公司

62.42

27.41

89.83

6

7

几核****点击查看公司

63.70

25.96

89.66

7

8

****点击查看**公司

60.38

23.92

84.30

8

9

宁****点击查看设计院****点击查看公司

59.34

23.71

83.05

9

10

湖****点击查看监督站检测中心

56.66

25.21

81.87

10

11

**中林****点击查看公司

52.60

27.45

80.05

11

十.否决投标情况:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

核****点击查看设计研究院****点击查看公司

投标文件中无地基基础工程检测机构资质证书

符合性审查和商务评审第(4)条

2

**中****点击查看公司

投标文件中的计量认证证书未提供桩基检测相关参数

符合性审查和商务评审第(4)条

3

****点击查看**公司

投标文件中提供的法定代表人授权委托书格式不符合采购文件要求

符合性审查和商务评审第(5)条

十一.中标结果:

排名

供应商名称

投标总价(元)

中标候选人

****点击查看

192000

十二.公示时间:2025年8月29日——2025年9月1日

十三.其他事项

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内以书面的形式与****点击查看小组联系,过期不予受理。

十四.联系方式

1.采购人名称:****点击查看

联系人:嵇先生

联系电话:0572-****点击查看662

2.采购代理机构名称:****点击查看

联系人:卢工、周工

联系电话:0572-****点击查看810

3.备案管理部门:**省德****点击查看集团****点击查看交易中心

联系人:倪先生

联系电话:0572-****点击查看298

2025年8月29日

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 326.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 73 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 20302.78
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1203 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 251 次, 占比 20.86%
中标业绩: 上一年中标 215 次, 中标金额 59214.16
东南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 91.49%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1536.58