2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示

2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示

发布于 2025-07-24
内蒙****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息808条

立即监控

项目名称 2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-24 00:00:00
报名结束时间 2025-07-22 09:30:00
开标地点 不见面开标-3
开标时间 2025-07-22 09:30:00

2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示

招标编号:****点击查看001001

项目名称:2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025年07月22日09时30分

公示起止时间:2025年07月25日至2025年07月27日

一、中标候选人:

第一名:****点击查看

1.投标报价:****点击查看911元

2.项目经理:朱明

3.身份证号码:152****点击查看****点击查看1240913

4.职业资格证书及证书编号:公路工程专业二级建造师,蒙215****点击查看01255

5.项目经理交安B证:**交安B(23)G01981

6.项目经理业绩:X007大**至大湾(K15+000-K26+842)段修复养护工程.

7.工期:本项目计划工期为149 日历天,计划开工日期:2025 年08月04日,计划交工日期:2025 年12 月31日。

8.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

9.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

第二名:****点击查看集团有限公司

1.投标报价:****点击查看629元

2.项目经理:刘豹

3.身份证号码:150****点击查看****点击查看1073536

4.职业资格证书及证书编号:公路工程专业二级建造师,蒙215****点击查看97756

5.项目经理交安B证:**交安B21G00482

6.项目经理业绩:****点击查看牧场公路工程施工

7.工期:本项目计划工期为 149日历天,计划开工日期:2025年08月04日,计划交工日期:2025年12月31日。缺陷责任期:24个月。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间进行计算

8.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

9.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

第三名:**市****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看539元

2.项目经理:王海龙

3.身份证号码:150****点击查看****点击查看3102211

4.职业资格证书及证书编号:公路工程专业一级建造师,蒙115****点击查看****点击查看00426

5.项目经理交安B证:**交安B23G01692

6.项目经理业绩:**市旅游公路环线呼吉日图至满都拉段公路工程

7.工期:149 日历天

8.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

9.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

二、中标候选人企业业绩:

1.****点击查看

(1)项目名称:土左旗C093 线X017 至古尔**至大图利(K0+000-K3+125)段养护工程及**古尔**至前毛道联网公路工程

建设单位:**白庙****点击查看委员会

竣工时间:2024年11月14日

中标金额:****点击查看856.00元

(2)项目名称:X007大**至大湾(K15+000-K26+842)段修复养护工程

建设单位:****点击查看服务中心

竣工时间:2024年8月31日

中标金额:****点击查看046.00元

2.****点击查看集团有限公司

(1)项目名称:****点击查看牧场公路工程施工

建设单位:****点击查看人民政府

竣工时间:2022年9月28日

中标金额:****点击查看113.00元

(2)项目名称:达茂旗松根尼图-巴音呼绍公路工程(路线 1)DME-04

建设单位:达茂联****点击查看发展中心

竣工时间:2023年4月27日

中标金额:****点击查看351.00元

3.**市****点击查看公司

(1)项目名称:国道 335线**鄂博至明安镇(棍呼都格)段公路施工总承包

建设单位:国道 335线**鄂博至明安 镇(棍呼都格)段****点击查看办公室

竣工时间:2022年12月30日

中标金额:38169.69万元

(2)项目名称:省道 315线**至**段公路工程施工总承包

建设单位:**市重点****点击查看办公室

竣工时间:2022年8月26日

中标金额:106525.97万元

(3)项目名称:国道 210 线满都拉口岸至**鄂博段公路工程MBSG-01标段

建设单位:**市重点****点击查看办公室

竣工时间:2022年1月13日

中标金额:****点击查看667766.00 元

三、否决投标人投标的原因及依据:

****点击查看**公司 废标理由:总工未提供相关业绩网页截图。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

五、提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

六、发布媒体:

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、****点击查看运输厅政务网站(http://jtyst.****点击查看.cn)、****点击查看政府官方网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。

七、监督部门

名 称:****点击查看运输局

地 址:**市**县**大街西150米

电 话:0472-****点击查看233

邮 编:014200

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县广义魁新区

邮 编:014200

联 系 人:鲁国梁

电 话:0472-****点击查看766

招标代理机构:****点击查看

地 址: ****点击查看广场 8B 栋 1604

联 系 人: 詹先生

电 话: 151****点击查看8880

2025年07月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 193 次; 共合作路桥供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4199.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 72 次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 227628.37
包头****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 676.44
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 126 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 122 次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 27784.53
关键词