长兴县城市道路新建工程(二期)

长兴县城市道路新建工程(二期)

发布于 2025-02-14
浙江****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1283条

立即监控

长**城市道路**工程(二期****点击查看

公示期为:2025年02月14日至2025年02月19日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看3569 吴喜玲 市政公用工程专业一级建造师(浙 133****点击查看****点击查看40830) 合格 365 99.24

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 吴喜玲 A 40

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ****点击查看 **区官河古道工程- 上河廊桥工程 **市**市政****点击查看公司 自2020年1月1日以来完成过同类市政综合工程(包含单跨60米以上(不含60米)桥梁)业绩 合同、中标通知书,竣工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看集团有限公司 专职安全生产管理人员数量不符合要求,投标承诺书招标人名称错误。 10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩要求、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年01月27日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的; 逾期未回复,视为默认询标内容
2 ****点击查看公司 资格审查业绩不符合招标文件要求 10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩要求、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年01月27日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已核实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 陈工 联系人 唐工、郑工
地 址 长****点击查看街道**大道660号 地 址 ****点击查看广场11-201室
电 话 182****点击查看8303 电 话 0572-****点击查看311
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 54 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3119.19
深川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 40721.19
关键词