湖南高速养护工程有限公司2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程成交候选人公示

湖南高速养护工程有限公司2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程成交候选人公示

发布于 2024-12-16
湖北****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1113条

立即监控

****点击查看按照有关规定要求,现将2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程第1标段成交候选人公示如下:

成交候选人:****点击查看工程局有限公司,报价:****点击查看0354元;

后备第一成交候选人:****点击查看,报价:****点击查看9079元;

后备第二成交候选人:****点击查看**公司,报价:****点击查看9042元。

公示期为自公示发布起3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

序号

标段

供应商名称

未通过详细原因

1

1

**顺****点击查看公司

不符合评审办法2.1.2业绩要求,未提供**(或改扩建)高速公路工程施工业绩。

2

****点击查看**公司

不符合评审办法2.1.2业绩要求,累计施工合同金额未达到1201万元的最低要求。

3

****点击查看**公司

不符合评审办法2.1.2业绩要求,未提供**(或改扩建)高速公路工程施工业绩。

4

**市****点击查看公司

不符合评审办法2.1.2资质最低要求,未提供公路工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质。

采 购 人: ****点击查看

地 址: ****点击查看区金****点击查看车站旁

联 系 人:严俊

电 话: 186****点击查看9253

监督部门:****点击查看****点击查看办公室)

地 址:****点击查看区金****点击查看车站旁

联 系 人:刘女士

电 话:0731-****点击查看4017

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1201.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1598.06
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 299853.18
关键词