山西路桥第二工程有限公司减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目入围候选人公示

山西路桥第二工程有限公司减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目入围候选人公示

发布于 2025-08-21
山西****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3198条

立即监控

****点击查看减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目入围候选人公示

发布日期:2025-08-21 17:09 项目编号:****点击查看

****点击查看减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目

入围候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-08-21 17:00

公示结束时间: 2025-08-24 17:00

****点击查看减水剂母液复配及技术服务框架协议公开招标采购项目,****点击查看委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第标包1标段:

1、入围候选人基本情况

序号 入围候选人 投标报价 质量标准 服务期
1 ****点击查看 0.0000元 按合同执行
单位业绩
****点击查看商贸有限公司项目 合同价格20000元 **润****点击查看公司 合同价格18000元 ****点击查看公司 合同价格40000元 ****点击查看公司 合同价格40000元 ****点击查看公司 合同价格40000元
2 ****点击查看**公司 0.0000元 自框架协议签订起 24 个月
单位业绩
****点击查看**公司减水剂母液销售及技术服务 **路华****点击查看公司技术服务 山****点击查看公司减水剂母液销售及技术服务 运****点击查看公司减水剂技术**服务 ****点击查看**公司减水剂母液复配技术服务 ****点击查看**公司减水剂技术**服务 ****点击查看集团有限公司沈白高铁**段 TJ-6 标项目 ****点击查看集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部 ****点击查看汾石高速公路施工总承包项目部LJ1分部 ****点击查看**公司**国道改建工程LJ4项目部 ****点击查看工程局有限公司国道珲阿公路**至**段改建项目02合同段项目经理部
3 ****点击查看**公司 0.0000元 以招标方要求为准 以招标方要求为准
单位业绩
详见投标文件
4 ****点击查看公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 自合同签订之日起至工程结束
单位业绩
中铁十二局包银高铁项目 中建津潍高铁**联络线项目 中铁十八局重黔6标项目 中铁十二局包西管桩厂项目

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 项目负责人 相关证书名称及编号
1 杨泽松 铁路产品CRCC认证证书 CRCC10225P11893R2M-001;质量管理体系认证证书 RCD524****点击查看0117A
个人业绩
2 李映杰
个人业绩
3 田亚茹 142****点击查看****点击查看7110021
个人业绩
4 薛江蛟 142****点击查看****点击查看4120810
个人业绩

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 入围候选人 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看**公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
4 ****点击查看公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 标包1 **杰****点击查看公司

1: 开具增值税发票承诺书中招标人名称填写错误

1: 实质性要求和条件:符合第二章“投标人须知”第 1.11.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

2 标包1 山****点击查看公司

1: 未提供财务审计报告查询截图

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

3 标包1 ****点击查看公司

1: 未提供财务审计报告查询截图

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

4 标包1 **佳****点击查看公司

1: 未提供严重失信主体名单查询截图

1: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

5 标包1 上****点击查看公司

1: 未提供财务审计报告查询截图

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

6 标包1 ****点击查看公司

1: 无行贿犯罪承诺书填写不符合招标文件要求

1: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看采购中心

联系方式:0351-****点击查看392

本级监督部门:****点击查看集团****点击查看中心

联系方式:0351-****点击查看026

五、联系方式:

招标人: ****点击查看

地址: **市**区**东路枣树林巷43号

联系人: 刘先生/梁女士

联系方式: 0357-****点击查看252

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**大街1号

联系人: 张先生

联系方式: 0351-****点击查看993

附件(1)
附件_532267859_337601254.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 415 次; 共合作路桥供应商 172
上次中标企业上次中标企业: 临县****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 56.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 171 个, 其中与甲方合作关系紧密的 18
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 34440.04
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 135.14
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 206.03