广西壮族自治区兴宾公路养护中心2025年G355线平阳至乔贤K1849+876~K1858+896段(选段)公路安全设施精细化提升工程内部评审采购结果公示

广西壮族自治区兴宾公路养护中心2025年G355线平阳至乔贤K1849+876~K1858+896段(选段)公路安全设施精细化提升工程内部评审采购结果公示

发布于 2025-07-10
陕西****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

****点击查看2025年G355线**至乔贤K1849+876~K1858+896段(选段)公路安全设施精细化提升工程内部评审采购工作已完成,依据《****点击查看关于印发自行采购管理实施办法的通知》(兴路发〔2025〕10号)等相关规定,现对采购结果予以公示,公示期3个工作日。

采购供应商名称、最终报价前三名排名如下表:

采购供应商

评审小组推荐意见

评得分

最终报价(万元)

****点击查看

第一候选供应商

99.9717

78.3972

****点击查看**公司

第二候选供应商

99.9538

78.3832

****点击查看**公司

第三候选供应商

99.8526

78.4964

对询价采购结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2025年7月16日18:00前邮寄或直接送达以下地址:****点击查看市**区来****点击查看养护中心****点击查看收费站****点击查看监察室,邮政编码:546101,联系电话:0772-****点击查看712,逾期将不再受理。

附件1 计算过程

附件2 废标说明

****点击查看

2025年7月10日

附件1

计算过程

下载

附件2

废标说明

1.**北投****点击查看公司、****点击查看**公司,未上传响应文件。

下载

2.****点击查看**公司,未上传响应密码。

下载

3.****点击查看**公司,整套响应文件错误。

4.****点击查看**公司,安全生产许可证过期。


附件(3)
附件_522103234_331024241.png
下载预览
附件_522103234_331024246.png
下载预览
附件_522103234_331024244.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 48次, 占比 63.16%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 11139.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 58 次, 占比 86.57%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6964.97
辽宁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 90 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 3891335.31
关键词