舒城县2025年农村公路危桥改造工程一标中标候选人公示

舒城县2025年农村公路危桥改造工程一标中标候选人公示

发布于 2025-03-21
安徽****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1181条

立即监控

第1次候选人公示

**县2025年农村公路危桥改造工程一标

中标候选人公示

项目名称

**县2025年农村公路危桥改造工程一标

项目编号

****点击查看

标段名称

**县2025年农村公路危桥改造工程一标

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

肆佰零柒万叁仟叁佰陆拾叁元整(****点击查看363.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看**广场3号楼10层

电话:0564-****点击查看920

招标方式

公开招标

评标办法

合理低价法

开标时间

2025年3月20日

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中提供的拟派项目经理业绩证明材料未见“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门”公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图,不响应招标文件需求,作无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中提供的拟派项目经理证明材料截图中未见“项目主要管理人员”项目经理杨莉,不响应招标文件要求,作为无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中投标保证金采用投标保函,但投标文件中未见投标保函费用支付的原始凭证扫描件,不响应招标文件要求,作无效标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中提供的拟派项目经理业绩证明材料中未体现出“单项合同中公**梁工程金额不低于200万元的施工业绩”,不响应招标文件要求,作无效标处理。

第一中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包二级

投标工期

180日历天

地 址

****点击查看开发区

投标价(元)

叁佰叁拾叁万叁仟玖佰捌拾贰元柒角捌分(****点击查看982.78元)

项目负责人

(项目经理)

陈曦

资格证书名称及编号

公路工程专业

一级建造师

皖134****点击查看****点击查看01031

项目技术负责人

华丹

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县茶岭镇白土坎渡改桥工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司

(联合体:**盛世****点击查看公司)

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包二级(联合体:公路工程施工总承包二级)

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县庐镇乡庐镇中街288号(联合体:**省**市**区人民西路**小区(二期)3号商住楼3单元17层2号)

投标价(元)

叁佰叁拾叁万叁仟壹佰伍拾壹元肆角捌分(****点击查看151.48元)

项目负责人

(项目经理)

姚平

资格证书名称及编号

公路工程专业

二级建造师

陕261****点击查看68000

项目技术负责人

汪苏红

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

丹**丹江大桥建设工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

公路工程施工总承包二级

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县上派镇**南路与云谷路**观澜华庭Ⅱ期2幢104室

投标价(元)

叁佰叁拾贰万零叁佰陆拾肆元贰角壹分

(****点击查看364.21元)

项目负责人

(项目经理)

董旭

资格证书名称及编号

公路工程专业

二级建造师

皖234****点击查看20789

项目技术负责人

李琴琴

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**区农村公路危桥改造工程02标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年3月21日-2025年3月24日

提出异议和投诉的渠道和方式

1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县**镇桃溪路新世纪大厦

联系人:高先生 联系电话:0564-****点击查看191

2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 131 次; 共合作路桥供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 53次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 52次, 占比 98.11%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 313.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 55 次, 占比 53.4%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 452.03
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 102 次, 占比 99.03%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 32610.87
关键词