黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K479+959三号桥等6座桥施工中标候选人公示

黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K479+959三号桥等6座桥施工中标候选人公示

发布于 2024-12-27
中国****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息140条

立即监控

**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目S218连兴公路K479+959三号桥等6座桥施工

中标公示

一、评标情况

标段

排序

中标候选人

****点击查看

A1

1

预期中标价(元)

****点击查看6837.39

资质等级

公路工程施工总承包壹级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

安全目标

在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期

开工日期2025年03月01日,交工日期2025年10月31日,总工期245日历天,缺陷责任期2年。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

毛建喜

证书名称

和编号

建造师注册证书:京 165****点击查看****点击查看00795

安全生产考核合格证:京交安 B(23)G09304

职称证:(2023)****点击查看0203

工作经验

14年

项目总工

姓名

袁爽

证书名称

和编号

安全生产考核合格证:京交安 B(23)G06795

职称证:(2020)****点击查看1242

工作经验

17年

单位业绩

1、前川中环线东线工程(新十公路至黄土公路)K7+770.958-K13+896.883段

2、国家高速公路网 G4216**至**高速公路**至**段工程

3、**三宝至****点击查看高速公路(**段)

4、**区山前大道拓宽改造工程PPP 项目

5、**区前川中环线快速化改造工程第二标段

排序

中标候选人

**省****点击查看公司

2

预期中标价(元)

****点击查看9952.11

资质等级

公路工程施工总承包二级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

安全目标

在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期

开工日期2025年03月01日,交工日期2025年10月31日,总工期245日历天,缺陷责任期2年。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

张雪鹏

证书名称

和编号

建造师注册证书:黑122****点击查看****点击查看50070

安全生产考核合格证:黑交安B18G00480

职称证:A****点击查看10063

工作经验

19年

项目总工

姓名

武敏

证书名称

和编号

安全生产考核合格证:黑交安 B18G00485

职称证:A****点击查看10483

工作经验

25年

单位业绩

1、**县危桥改造建设项目 A1 标段

2、**省 2023 年普通国省干线公路危桥改造项目Q1标段

3、**县2021年一般农村公路建设项目(打捆)工程施工

排序

后备中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

3

预期中标价(元)

****点击查看4734.56

资质等级

公路工程施工总承包壹级

质量目标

工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

安全目标

在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期

开工日期2025年03月01日,交工日期2025年10月31日,总工期245日历天,缺陷责任期2年。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。

项目经理

姓名

陈艳玲

证书名称和编号

建造师注册证书:黑 123****点击查看****点击查看00226

安全生产考核合格证:黑交安 B21G00118

职称证:****点击查看001875

工作经验

18年

项目总工

姓名

徐光辉

证书名称和编号

安全生产考核合格证:黑交安 B22G00315

职称证:****点击查看002417

工作经验

14年

单位业绩

1、集双高速**至**段主体工程 DSL09 标段

2、**省危桥改造工程项目Q8 合同段

3、**省国省干线公路危桥改造工程 Q11 标段

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标单位中交一****点击查看公司第一信封投标函未按招标文件要求填写补遗书编号,否决投标。

三、提出异议的渠道和方式

1、评标结果公示期3日,公示时间自2024年12月27日至2024年12月30日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。

2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:

2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

2.2异议事项的基本事实;

2.3相应请求及主张;

2.4有效的线索和相关证明材料;

2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为****点击查看岗区**大街125号,联系电话0451-****点击查看3517。

4、投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

四、监督部门

监督部门:****点击查看运输厅

地 址:****点击查看岗区赣水路1号

电 话:0451-****点击查看0052

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**县**镇长虹路46号

联 系 人:方女士

电 话:0457-****点击查看816

招标代理:****点击查看

地 址:****点击查看岗区**大街125号

联 系 人:张女士

办公电话:0451-****点击查看3517

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 40 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 414次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 90次, 占比 21.74%
中标业绩: 上一年中标 123 次, 中标金额 9847.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 45 次, 占比 80.36%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 141393.07
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 231 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 42 次, 占比 18.18%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 742445.41
黑龙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 283 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 201 次, 占比 71.02%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 15308.47
关键词