黑龙江尚志亚布力抽水蓄能电站进场公路工程项目施工中标候选人公示

黑龙江尚志亚布力抽水蓄能电站进场公路工程项目施工中标候选人公示

发布于 2024-09-30
黑龙****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息198条

立即监控

2024-09-30 08:36:58
****点击查看7286
**尚****点击查看电站进场公路工程项目施工
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
**尚****点击查看电站进场公路工程项目施工已于2024年09月29日09时30分在****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:**尚****点击查看电站进场公路工程项目施工
二、招标人:****点击查看
三、招标代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、评标委员会推荐的中标候选人名单:

标段 排序 中标候选人 投标报价(元)
施工标段 1 ****点击查看 ****点击查看40342.35
2 黑龙****点击查看公司 ****点击查看39251.26

1.第一中标候选人公示信息如下:
单位名称:****点击查看
投标报价:****点击查看40342.35 元
综合得分:95.20分
质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期2024年10月04日,计划竣工日期2025年10月31日,总工期392日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:张允胜 身份证号:230105****点击查看****点击查看0539
建造师注册证书:一级建造师注册证书黑123****点击查看****点击查看03255
安全生产考核合格证书:黑交安B21G00319
个人业绩:1.**县**至**公路危桥改造项目施工
项目总工:田青春 身份证号: 230105****点击查看****点击查看0547
证书名称及编号:高级工程师 A****点击查看10369
个人业绩:1.**县**至**公路危桥改造项目施工
企业资质:公路工程施工总承包二级
企业业绩:1.省道**至**公路****点击查看界至**段改扩建工程施工
2.国道丹阿公路**兴凯湖机场至****点击查看界段路面改造工程
2.第二中标候选人公示信息如下:
单位名称:黑龙****点击查看公司
投标报价:****点击查看39251.26元
综合得分:87.46分
质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(JTG F80∕1-2017)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔2010〕65号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期2024年10月04日,计划竣工日期2025年10月31日,总工期392日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:张兴华 身份证号:232303****点击查看****点击查看0825
证书名称及编号:一级建造师注册证书 黑123****点击查看****点击查看00295
安全生产考核合格证书:黑交安B(22)G00281
个人业绩:/。
项目总工:王玉文 身份证号:230281****点击查看****点击查看0034
证书名称及编号:高级工程师 A****点击查看10176
个人业绩:/。
企业资质:公路工程施工总承包二级
企业业绩:1.****点击查看林区2020年第一批公路建设项目窄路面加宽工程。
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:****点击查看
六、被否决投标情况: ****点击查看集团有限公司第二信封投标函报价大小写金额不一致,且大写金额超过招标文件设定的最高投标限价,故做否决投标处理。

七、公示时间:2024年09月30日至2024年10月02日
八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看运输局
监督人代表:张先生
联系电话:132****点击查看1345
十、联系方式
招 标 人:****点击查看
地址:**省**市**市东大直街8号
联 系 人:赵女士
联系电话:139****点击查看2177
招标代理机构:****点击查看
地 址:**经开区**集中区长江路368号
联 系 人:姚先生
联系电话:188****点击查看6450
电子邮件:****点击查看@163.com

2024年09月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 94次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 88次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3664.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
君利****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 24 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 309.8
黑龙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 183006.17
哈尔****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 40 次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 166.68
关键词