2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ1标段中标候选人公示

2024年江宁区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ1标段中标候选人公示

发布于 2025-04-15
苏交****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息978条

立即监控

2024年**区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ1标段中标候选人公示
****点击查看中心) 2024年**区农村公路高质量提档升级工程中标候选人公示

标段编号:NJGL****点击查看440-04SJGH

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的2024年**区农村公路高质量提档升级工程勘察设计SJ1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看设计院****点击查看公司
企业资质及等级 设计综合甲级;勘察综合甲级 勘察甲级;设计甲级 设计综合资质甲级;勘察综合资质甲级
投标报价(元) ****点击查看600.00 ****点击查看003.00 ****点击查看630.00
工期(日历日) 35日历天 35日历天 35日历天
质量
项目负责人 彭涛 夏至 梅新咏
项目负责人资质等级 注册土木工程师(道路工程) 一级注册结构工程师
项目负责人证书编号 AD****点击查看00399 S200****点击查看1346
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看设计院****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看研究院有限公司 不符合“投标文件上法定代表人的签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。除“联合体协议书”外,招标文件“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”的评审标准要求 投标函中法定代表人或授权委托人处未按照招标文件进行电子签名
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 技术能力 业绩 技术建议书 履约信誉 报价评审
1 ****点击查看 20.00 4.62 15.00 41.60 5.00 9.99 96.21
2 ****点击查看集团****点击查看公司 20.00 4.54 15.00 40.94 5.00 9.99 95.47
3 **林同炎李国豪****点击查看公司 20.00 4.30 15.00 40.54 5.00 9.99 94.83
4 ****点击查看设计研究院有限公司 20.00 4.34 15.00 39.02 5.00 9.97 93.33
5 ****点击查看集团****点击查看公司 20.00 4.20 15.00 36.52 5.00 9.90 90.62
6 ****点击查看设计院****点击查看公司 20.00 4.20 15.00 36.48 5.00 9.90 90.58
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看集团****点击查看公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 7.00 6.50 6.50 7.00 6.90 8.00 8.30
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 7.50 6.30 6.60 7.50 7.10 7.50 8.30
勘察设计工作量及计划安排 9.0 7.00 6.80 7.00 8.00 7.20 8.30 8.30
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 7.00 6.50 6.80 8.00 7.10 8.00 8.30
后续服务的安排及保证措施 9.0 6.50 6.50 6.80 8.50 7.00 8.00 8.30
****点击查看集团****点击查看公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 7.50 8.30 7.80 8.00 8.40 8.00 8.50
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 8.00 8.20 8.00 8.50 8.40 8.00 8.50
勘察设计工作量及计划安排 9.0 7.00 8.20 8.00 9.00 8.20 8.40 8.50
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 7.50 8.30 8.00 8.50 8.20 8.00 8.50
后续服务的安排及保证措施 9.0 7.50 8.30 8.10 8.20 8.20 8.00 8.50
****点击查看 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 8.50 8.50 7.50 8.50 8.50 8.00 8.50
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 8.00 8.40 7.20 8.80 8.40 8.00 8.50
勘察设计工作量及计划安排 9.0 7.50 8.50 7.00 9.00 8.30 8.50 8.50
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 8.50 8.50 8.00 9.00 8.20 8.00 8.50
后续服务的安排及保证措施 9.0 8.50 8.40 8.00 8.50 8.30 8.00 8.50
**林同炎李国豪****点击查看公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 8.00 8.00 7.80 7.80 8.20 8.00 8.20
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 8.50 7.90 8.00 8.00 8.20 8.00 8.20
勘察设计工作量及计划安排 9.0 8.00 7.80 8.00 8.50 8.00 8.50 8.20
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 8.50 7.60 8.00 8.50 8.10 8.00 8.20
后续服务的安排及保证措施 9.0 8.50 7.90 8.00 8.80 8.10 8.00 8.20
****点击查看设计院****点击查看公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 6.00 7.00 6.40 7.00 7.00 7.80 8.20
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 6.50 7.00 7.00 7.80 7.10 8.00 8.20
勘察设计工作量及计划安排 9.0 6.00 7.10 7.00 8.00 7.00 8.30 8.20
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 6.50 7.00 7.10 7.50 6.90 8.00 8.20
后续服务的安排及保证措施 9.0 6.00 7.00 6.80 7.80 6.90 8.00 8.20
****点击查看设计研究院有限公司 对招标项目的理解和总体设计思路 9.0 6.50 7.80 7.20 7.50 8.20 8.00 8.30
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 9.0 6.00 7.90 6.50 7.80 8.20 8.00 8.30
勘察设计工作量及计划安排 9.0 6.50 7.90 7.00 8.50 8.10 8.30 8.30
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施、安全保证措施 9.0 6.00 8.00 7.00 8.00 8.10 8.00 8.30
后续服务的安排及保证措施 9.0 6.00 8.00 7.00 8.50 8.00 8.00 8.30
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月16日起,至2025年4月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话:025-****点击查看6771
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025****点击查看4237
行政监管部门:****点击查看运输局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看4125
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 348 次; 共合作路桥供应商 77
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 160次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 158次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 952.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 76 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
华设****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 2952 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1725 次, 占比 58.43%
中标业绩: 上一年中标 478 次, 中标金额 2.64623597672E9
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 65 次, 占比 90.28%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 64612.04
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 303377.85
关键词