泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工中标候选人公示

泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-18
石家****公司
联系人联系人341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8581条

立即监控

泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工中标候选人公示

招标项目名称:泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-03-11

开标地点:****点击查看交易中心开标3

公示开始日期:2025-03-18

公示截止日期:2025-03-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看3823.37元 ****点击查看3823.37元 合格 120日历天
2 **致诚****点击查看公司 ****点击查看5148.35元 ****点击查看5148.35元 合格 120日历天
3 石家****点击查看集团有限公司 ****点击查看9616.63元 ****点击查看9616.63元 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 蔡春来 高级工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看02138
2 **致诚****点击查看公司 李泽林 工程师 一级注册建造师 新163****点击查看****点击查看00233
3 石家****点击查看集团有限公司 郑文强 / 二级注册建造师 冀213****点击查看10209

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **致诚****点击查看公司 符合招标文件要求
3 石家****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 西二环互通立交桥(二期)及槐安路高架西延(西二环-西三环) 项目EPC总承包 ****点击查看 2022-09-08 ****点击查看11800
2 ****点击查看 胜利大街(槐安路-北二环)道路提升工程施工三标段 ****点击查看 2024-06-07 ****点击查看57527.6
3 **致诚****点击查看公司 **县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) ****点击查看乡村**局 2024-10-14 ****点击查看0752.04

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看

0.75

0.75

0.75

0.75

0.75

3

**致诚****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

4

石家****点击查看集团有限公司

0.67

0.67

0.67

0.67

0.67

5

沛满****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

6

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

7

****点击查看**公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看

27.30

26.97

29.40

26.73

26.78

3

**致诚****点击查看公司

27.45

26.64

29.25

26.61

21.48

4

石家****点击查看集团有限公司

25.50

23.82

26.70

23.37

21.58

5

沛满****点击查看公司

24.60

23.37

26.70

22.77

20.74

6

****点击查看公司

24.45

23.91

27.00

22.86

19.67

7

****点击查看**公司

23.25

23.34

26.70

20.88

19.47

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

0

0

2

****点击查看

68.02

96.20

3

**致诚****点击查看公司

68.75

95.68

4

石家****点击查看集团有限公司

67.38

92.24

5

沛满****点击查看公司

67.38

91.66

6

****点击查看公司

67.39

91.62

7

****点击查看**公司

67.39

90.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

造价协议、造价单位营业执照、造价师证书未按招标文件要求的位置放置;工程量清单报价中没有放置综合单价分析表。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:李业进,联系电话:0311-****点击查看0879;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-****点击查看0831,邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:石****点击查看广场3号楼

地址:石****点击查看广场3号楼

联系人:李业进

联系人:王涵

电话:0311-****点击查看0879

电话:0311-****点击查看0831

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 733 次; 共合作路桥供应商 104
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1034次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 103 个, 其中与甲方合作关系紧密的 28
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 188703.88
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 42047.09
关键词