安海龙山寺片区横二路-纵一路道路工程监理的中标候选人公示

安海龙山寺片区横二路-纵一路道路工程监理的中标候选人公示

发布于 2025-06-25
中泰****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息969条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

安海**寺片区横二路-纵一路道路工程监理项目公开招标于2025年06月24日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

景洋****点击查看公司

****点击查看**公司

资格能力条件

市政公用工程监理乙级

市政公用工程监理乙级

工程监理综合资质

总监理工程师

董志清

刘小兵

林升权

证书名称

监理工程师注册证书

监理工程师注册证书

监理工程师注册证书

注册监理工程师执业证书注册号

****点击查看6328

****点击查看5719

****点击查看9168

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

监理服务期

计划施工工期365日历天。监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期。

监理服务费

(1)可将《国家发展改革委、建设部关于印发的通知》(发改价格[2007]670 号)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号),专业调整系数为1.0,工程复杂程度调整系数为1.0,高程调整系数为1.0,浮动幅度值为下浮20%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费暂定为19.9064万元,投标函投标报价填报金额为19.9064万元。

工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取并参照《国家发展改革委、建设部关于印发的通知》(发改价格[2007]670 号)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号),专业调整系数为1.0,工程复杂程度调整系数为1.0,高程调整系数为 1.0,浮动幅度值为下浮20%调整本项目的监理服务费。

除不可抗力外,因非监理人原因导致本施工阶段监理服务期限**时,委托人还应另行支付监理人附加工作酬金。附加工作酬金按下列方法确定:

附加工作酬金=本施工阶段监理服务期限**时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)

(2) 建设工程其他阶段监理服务费:可将 / 作为参考依据,建设工程其他阶段监理服务费包括:勘察阶段(若有)监理服务费0元、设计阶段(若有)监理服务费0元、保修阶段(若有)监理服务费0元。

2、评标办法: 简易评标法 。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省兴赣****点击查看公司

不合格

投标函未按招标文件规定格式内容进行填写

第三章评标办法前附表2.1形式评审标准-投标文件格式“符合第六章“投标文件格式”的规定

/

****点击查看公司

不合格

投标函未按招标文件规定格式内容进行填写

第三章评标办法前附表2.1形式评审标准-投标文件格式“符合第六章“投标文件格式”的规定

/

4、公示时间: 2025 年 6 月 25 日至 2025 年 6 月 30 日

5、联系方式

招标人:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:**市**街道崇德路267****点击查看广场一期二号楼12层

邮政编码: / ,联系电话:0595-****点击查看6978

传真: / ,联系人:刘工

招标代理机构:****点击查看(公章)

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

办公地址:**省**市**区华园南路61号办公楼302室

邮政编码:362011 ,联系电话:133****点击查看5399

传真: / ,联系人:陈工

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:****点击查看建设局

地址:**市梅岭街道桂华路88号F栋12楼

联系电话:0595-****点击查看4406

日期:2025年6月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 136 次; 共合作路桥供应商 63
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 106.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 62 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
伟志****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 68 次, 占比 70.1%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 123.59
中铁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 88.08
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 505 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 363 次, 占比 71.88%
中标业绩: 上一年中标 122 次, 中标金额 7325.86
关键词