G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务询比采购预成交结果公示

G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务询比采购预成交结果公示

四川****大队
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2599条

立即监控

G227**至大武公路**至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询

服务询比采购预成交结果公示

采购项目名称

G227**至大武公路**至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

采购范围

G227**至大武公路**至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务全部工作内容

采购方式

询比

采购类型

服务

响应文件开启时间

2025年2月10日09时30分

公示期限

2025年2月11日-2025年2月13日

候选成交供应商

第一名

****点击查看

报价(元)

635000.00

服务期限

自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复

第二名

****点击查看公司

报价(元)

516000.00

服务期限

自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复

第三名

**中煤****点击查看公司

报价(元)

642000.00

服务期限

自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复

预成交供应商

****点击查看

选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。

未通过初步评审的名单与原因

****点击查看防治中心:(1)响应文件格式中必须由相关人员亲笔签名处使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“响应文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项、3.7.3项及3.7.5的规定”的要求。

(2)响应文件中相关业绩均未附相关部门的批复或业主出具的证明文件,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定。”的要求。

其他供应商

****点击查看勘察院****点击查看公司

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:****点击查看

联系人:张怡

电话:0971-****点击查看429

异议渠道

受理单位:****点击查看

联系人:郎永贤

电话:0971-****点击查看510

地址:**省**市城**文景街26号金座唐道驿1号楼15楼

注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 930 次; 共合作路桥供应商 204
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 203 个, 其中与甲方合作关系紧密的 41
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 102 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 95 次, 占比 93.14%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 24100.38
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 80 次, 占比 89.89%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 8678.56
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 981.25
关键词