2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示

2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示

发布于 2025-06-27
华虔****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息379条

立即监控

2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示

2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看717.41

150

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看530.80

150

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看726.00

150

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:****点击查看

项目经理姓名:黎健

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/赣236****点击查看****点击查看54079

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B20G00017

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路与桥梁工程/362****点击查看****点击查看703

个人业绩:**县油墩街乡道(Y128)莲北至北源公路改建工程

项目总工姓名:胡小华

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B17G00312

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/360****点击查看203177

个人业绩:国道307线**至高沙窝段公路

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理姓名:杨芬素

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245****点击查看38417

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(19)G00726

职称(等级/专业/编号):中级工程师/道路工程/GX220****点击查看9693

个人业绩:S303线环江华山至上**K204+950~K221+081段水泥路面中修工

项目总工姓名:吴玲红

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(17)G00981

职称(等级/专业/编号):中级工程师/道路工程/GX220****点击查看2161

个人业绩:G358线**蒙圩至**K1464+200~K1485+187选段沥青混凝土路面中修工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理姓名:李阳

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/NMG****点击查看112

安全生产考核合格证注册编号:**交安B21G00097

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路工程/****点击查看27419

个人业绩:**北****点击查看园区道路)工程

项目总工姓名:张龙

安全生产考核合格证注册编号:**交安B21G00102

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路工程/****点击查看300580

个人业绩:**北****点击查看园区道路)工程

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:****点击查看

国道307线**至高沙窝段公路

第二中标候选人:****点击查看**公司

1.G358线**蒙圩至**K1464+200~K1485+187选段沥青混凝土路面中修工程

2.G359线**市三方街至停茶屯(K1070+000~K1073+000)沥青路面大修工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

**北****点击查看园区道路)工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

2

****点击查看**公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

3

**昶通****点击查看公司

投标函未按招标文件规定填报投标价(包括大写金额和小写金额);投标函未按招标文件规定加盖投标单位公章。

4

**市****点击查看公司

投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表2.1.1第(1)a的填写规定。

5

****点击查看公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

6

****点击查看**公司

投标函未按招标文件规定填报补遗编号。

7

****点击查看**公司

投标函未按招标文件规定填报补遗编号;工程量清单说明文字有实质性删减。

8

**金****点击查看公司

未按规定填写工程量清单说明,空白。

9

****点击查看公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

10

**特****点击查看公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

11

****点击查看**公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

12

**市大地****点击查看公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

五、需要说明的其它事项

开启第二信封计算评标基准价时,未将投标报价低于控制价90%的两家投标人(****点击查看**公司和****点击查看**公司)投标报价剔除,导致评标基准价计算有误,经纠正,对投标基准价进行了重新计算。

六、信息公示网站

**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、(www.****点击查看.cn)。

七、公示期为3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式

1.招标人及联系方式

招标人:****点击查看,0779-****点击查看726

招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看767

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看757

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月27日

附件:1.中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人中小企业声明函.pdf

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
1.中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 80次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 80次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1447.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 16978.34
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 54 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2952.29
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 748.3

免费注册会员

*手机号
*验证码