环湖路(纺工路-商务大道)工程中标候选人公示

环湖路(纺工路-商务大道)工程中标候选人公示

发布于 2024-11-20
浙江****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1476条

立即监控

环湖路(纺工路-商务大道)工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2302-330451-04-01-258611

工程名称

环湖路(纺工路-商务大道)工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本项目环湖路范围为纺工路至商务大道,环湖路(纺工路-商务大道)工程西起现状纺工路,往**现状商务大道,路线全长549.2m,规划红线宽度为30-38m,部分排水管管径1.5米。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价

****点击查看1972.00元

****点击查看9155.00元

****点击查看6502.00元

****点击查看6703.00元

****点击查看9685.00元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

张明敏

庞斌斌

刁春丽

王亚琴

顾高丽

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册一级建造师﹒市政公用工程[浙144****点击查看****点击查看07498]

注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看10298]

注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看36395]

注册二级建造师﹒市政公用工程[浙233****点击查看****点击查看04083]

注册二级建造师﹒市政公用工程[浙133****点击查看****点击查看39440]

工期

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

一切正常

入围标准价

****点击查看6639元

评标基准价

****点击查看3063元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

投标承诺书项目负责人签字与实际投标项目负责人不一致

****点击查看公司

未提供市政公用工程施工总承包动态核查证明

****点击查看**公司

投标报价高于最高限价

开标时间

2024年11月19日09时00分

****点击查看(公章)

公示时间

2024年11月20日—2024年11月25日

备注


监督电话

****点击查看开发区(****点击查看交通局:0573-****点击查看5595市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。





附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 42 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 25331.02
万宝****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 72 次, 占比 74.23%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 47465.0
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 14591.02
关键词