2025年滨海县界牌镇农村公路提升改造工程(界大路、复兴路、淮双路)评标结果公示

2025年滨海县界牌镇农村公路提升改造工程(界大路、复兴路、淮双路)评标结果公示

发布于 2025-09-05
江苏****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息479条

立即监控

2025年**县界牌镇农村公路提升改造工程(界大路、**路、淮双路)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**县界牌镇农村公路提升改造工程(界大路、**路、淮双路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看039.98 合格 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 顾秀梅 132****点击查看****点击查看04619

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
2 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
3 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
4 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
5 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
6 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
7 ****点击查看**公司 工期超过招标文件要求。
8 ****点击查看集团有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
9 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
10 ****点击查看集团有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
11 **创****点击查看公司 工期超过招标文件要求。
12 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
13 **省****点击查看公司 未提供公路水运主要人员从业人员信用承诺书。
14 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
15 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
16 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
17 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
18 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。
19 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供项目负责人相关证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 **农垦****点击查看公司 ****点击查看237.27 93.8 93.8
2 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看614.98 98.45 98.45
3 ****点击查看公司 ****点击查看358.00 98.75 98.75
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看674.47 94.38 94.38
5 ****点击查看公司 ****点击查看109.32 97.4 97.4
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看420.57 76.62 76.62
7 ****点击查看公司 ****点击查看203.06 95.6 95.6
8 ****点击查看**公司 ****点击查看728.43 99.8 99.8
9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看353.05 99.65 99.65
10 ****点击查看**公司 ****点击查看754.30 87.46 87.46
11 **市****点击查看公司 ****点击查看104.40 98.3 98.3
12 ****点击查看公司 ****点击查看105.52 90.94 90.94
13 **川****点击查看公司 ****点击查看612.99 95.38 95.38
14 ****点击查看**公司 ****点击查看654.00 89.18 89.18
15 ****点击查看**公司 ****点击查看389.87 87.68 87.68
16 ****点击查看**公司 ****点击查看478.01 75.18 75.18
17 ****点击查看**公司 ****点击查看568.70 84.52 84.52
18 ****点击查看**公司 ****点击查看318.56 79.52 79.52
19 ****点击查看公司 ****点击查看612.37 90.44 90.44
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看219.07 87.96 87.96
21 ****点击查看**公司 ****点击查看295.21 94.68 94.68
22 ****点击查看**公司 ****点击查看779.10 88.8 88.8
23 ****点击查看公司 ****点击查看240.53 92.26 92.26
24 ****点击查看公司 ****点击查看722.00 77.58 77.58
25 ****点击查看**公司 ****点击查看569.33 88.02 88.02
26 ****点击查看**公司 ****点击查看828.63 96.8 96.8
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看161.69 91.46 91.46
28 **将****点击查看公司 ****点击查看900.10 93.2 93.2
29 **千****点击查看公司 ****点击查看593.39 89.1 89.1
30 ****点击查看**公司 ****点击查看666.00 79.02 79.02
31 **众****点击查看公司 ****点击查看978.00 90.22 90.22
32 ****点击查看**公司 ****点击查看073.66 77.1 77.1
33 ****点击查看**公司 ****点击查看473.07 91.26 91.26
34 ****点击查看公司 ****点击查看507.64 96.2 96.2
35 ****点击查看公司 ****点击查看892.37 89.78 89.78
36 ****点击查看**公司 ****点击查看655.78 93.48 93.48
37 ****点击查看**公司 ****点击查看010.83 87.44 87.44
38 **虹****点击查看公司 ****点击查看106.01 78.1 78.1
39 ****点击查看**公司 ****点击查看852.69 75.7 75.7
40 ****点击查看**公司 ****点击查看014.89 99.2 99.2
41 **中信****点击查看公司 ****点击查看213.02 92.28 92.28
42 ****点击查看**公司 ****点击查看520.94 85.06 85.06
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看901.21 87.54 87.54
44 **锦****点击查看公司 ****点击查看973.99 88.16 88.16
45 **欧****点击查看公司 ****点击查看999.93 89.86 89.86
46 ****点击查看**公司 ****点击查看217.99 98.3 98.3
47 ****点击查看**公司 ****点击查看011.88 99.5 99.5
48 ****点击查看公司 ****点击查看701.27 99.5 99.5
49 ****点击查看**公司 ****点击查看958.99 98.6 98.6
50 ****点击查看**公司 ****点击查看401.06 94.32 94.32
51 **康****点击查看公司 ****点击查看543.25 93.32 93.32
52 **市****点击查看公司 ****点击查看018.01 78.54 78.54
53 ****点击查看**公司 ****点击查看926.50 99.05 99.05
54 ****点击查看公司 ****点击查看806.00 95.9 95.9
55 ****点击查看公司 ****点击查看304.98 92.9 92.9
56 ****点击查看**公司 ****点击查看456.18 98.9 98.9
57 ****点击查看 ****点击查看039.98 99.95 99.95
58 ****点击查看**公司 ****点击查看468.00 99.8 99.8
59 **省****点击查看公司 ****点击查看202.11 83.3 83.3
60 **省****点击查看公司 ****点击查看607.87 86.66 86.66
61 ****点击查看公司 ****点击查看158.35 94.34 94.34
62 ****点击查看**公司 ****点击查看303.27 99.2 99.2
63 ****点击查看公司 ****点击查看787.49 98.6 98.6

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月05日至 2025年09月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 71.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 342.97
****磊较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.98
****飞较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.43
关键词