2025年辽宁省高速公路维修养护工程施工监理招标中标候选人公示

2025年辽宁省高速公路维修养护工程施工监理招标中标候选人公示

发布于 2025-07-02
辽宁****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2646条

立即监控

2025年**省高速公路维修养护工程施工监理招标

中标候选人公示

2025年**省高速公路维修养护工程施工监理招标评标工作于2025年7月1日在**省**市结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:

标段号

推荐意见

投标人名称

投标报价(元)

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看800

第二中标候选人

**高速****点击查看公司

****点击查看050

2

第一中标候选人

**华通****点击查看公司

****点击查看882

第二中标候选人

**科杰****点击查看公司

****点击查看625

3

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看000

第二中标候选人

**高速****点击查看公司

****点击查看040

第三中标候选人

**科杰****点击查看公司

****点击查看000

4

第一中标候选人

**公路****点击查看公司

****点击查看521

第二中标候选人

**科杰****点击查看公司

****点击查看247

5

第一中标候选人

联合体牵头人:**省公路****点击查看公司

联合体成员:**鑫通公路****点击查看公司、****点击查看通****点击查看公司

****点击查看975

第二中标候选人

**交****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看335

第三中标候选人

**科杰****点击查看公司

****点击查看303

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

被否决标段

被否决依据和原因

1

**诚盟****点击查看公司

2、3、4

投标文件中总监理工程师未提供监理工程师注册证书,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)条的规定。

中标候选人公示期为2025年7月2日~2025年7月7日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看公路处

地 址:**省**市**区十三纬路 19 号

联 系 人:赵先生

电 话:024-****点击查看8036

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区十三纬路 19 号甲

邮政编码:110003

联 系 人:葛先生

电 话:024-****点击查看4408

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

网 址:https://zzhw.****点击查看.cn

邮 箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 448 次; 共合作路桥供应商 71
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 683次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 475次, 占比 69.55%
中标业绩: 上一年中标 165 次, 中标金额 37336.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 70 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 101 次, 占比 70.14%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 202277.19
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 90 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 3891335.31
辽宁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 142 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 110 次, 占比 77.46%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 25280.93