[玉树州﹒曲麻莱县]曲麻莱县约改镇格前村一社2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目(扎克隆达、格隆公麻达通村公路)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[玉树州﹒曲麻莱县]曲麻莱县约改镇格前村一社2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目(扎克隆达、格隆公麻达通村公路)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-05-20
方田****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2010条

立即监控

[**州﹒**县]**县约改镇格前村一社2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目(扎克隆达、格隆公麻****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

**县约改镇格前村一社2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目(扎克隆达、格隆公麻达通村公路)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年05月20日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0976-****点击查看800
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看818
开标时间 2025年05月20日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室二
公示开始时间 2025年05月20日 公示结束时间 2025年05月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 符合招标文件要求 ****点击查看906.960元 姓名:来轩陆
证书编号:陕261****点击查看03374
365 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。
第2名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看872.760元 姓名:汪**
证书编号:青263****点击查看****点击查看02042
365 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。
第3名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看534.000元 姓名:赵泽洪
证书编号:川251****点击查看****点击查看89744
365 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**西南****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看公司 工程量清单填写日期不符合招标文件。
****点击查看**公司 法定代表人授权委托书未签字。
****点击查看**公司 项目经理、项目总工不满足招标文件要求。
****点击查看**公司 工程量清单填写日期不符合招标文件。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 环保承诺书无。
**卓羿宸****点击查看公司 暗标清标未通过。
备注:如有异议,****点击查看运输局反映,联系电话:0976 - ****点击查看862。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 119 次; 共合作路桥供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 74次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 18783.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1426.42
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4393.8
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词