2025年滨海县“四好农村路”提升改造工程(通榆镇)评标结果公示

2025年滨海县“四好农村路”提升改造工程(通榆镇)评标结果公示

发布于 2025-09-03
贵州****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息466条

立即监控

2025年**县“四好农村路”提升改造工程(**镇)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**县“四好农村路”提升改造工程(**镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看088.00 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 何夕夕 公路工程贵252****点击查看****点击查看30725

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 符合要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证;未提供资质证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 **农垦****点击查看公司 ****点击查看738.52 82.38 82.38
2 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看414.99 99.62 99.62
3 ****点击查看**公司 ****点击查看496.63 98.39 98.39
4 ****点击查看公司 ****点击查看151.00 98.64 98.64
5 江****点击查看公司 ****点击查看261.28 92 92
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看832.31 83.6 83.6
7 ****点击查看**公司 ****点击查看254.73 89.54 89.54
8 ****点击查看公司 ****点击查看898.84 88.98 88.98
9 ****点击查看**公司 ****点击查看208.32 87.24 87.24
10 ****点击查看**公司 ****点击查看528.32 96.93 96.93
11 ****点击查看**公司 ****点击查看085.20 95.58 95.58
12 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看701.11 91.16 91.16
13 ****点击查看公司 ****点击查看615.47 87.32 87.32
14 ****点击查看**公司 ****点击查看535.45 96.58 96.58
15 ****点击查看**公司 ****点击查看269.06 90.62 90.62
16 ****点击查看**公司 ****点击查看290.76 90.62 90.62
17 ****点击查看**公司 ****点击查看359.32 90.14 90.14
18 ****点击查看**公司 ****点击查看601.86 97.63 97.63
19 ****点击查看公司 ****点击查看635.63 93.18 93.18
20 ****点击查看**公司 ****点击查看956.25 84.82 84.82
21 ****点击查看**公司 ****点击查看632.49 91.34 91.34
22 ****点击查看公司 ****点击查看065.98 97.58 97.58
23 ****点击查看**公司 ****点击查看127.00 92.18 92.18
24 ****点击查看**公司 ****点击查看003.72 99.59 99.59
25 ****点击查看**公司 ****点击查看309.41 88.46 88.46
26 ****点击查看**公司 ****点击查看060.86 86.02 86.02
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看998.95 84.96 84.96
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看175.80 93.86 93.86
29 **将****点击查看公司 ****点击查看204.68 98.45 98.45
30 **千****点击查看公司 ****点击查看695.23 98.02 98.02
31 ****点击查看**公司 ****点击查看400.00 96.85 96.85
32 ****点击查看公司 ****点击查看709.27 95.94 95.94
33 ****点击查看**公司 ****点击查看532.91 92.28 92.28
34 ****点击查看公司 ****点击查看036.21 90.96 90.96
35 ****点击查看**公司 ****点击查看440.49 88.12 88.12
36 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00 79.9 79.9
37 ****点击查看**公司 ****点击查看229.15 97.1 97.1
38 **欧****点击查看公司 ****点击查看709.08 96.1 96.1
39 ****点击查看公司 ****点击查看703.20 90.08 90.08
40 ****点击查看**公司 ****点击查看618.00 99.1 99.1
41 ****点击查看**公司 ****点击查看911.98 94.52 94.52
42 ****点击查看 ****点击查看088.00 99.74 99.74
43 ****点击查看**公司 ****点击查看332.98 99.7 99.7
44 ****点击查看**公司 ****点击查看070.00 99.13 99.13
45 ****点击查看**公司 ****点击查看232.26 93.4 93.4
46 **省****点击查看公司 ****点击查看192.54 86 86
47 ****点击查看公司 ****点击查看481.26 99.62 99.62
48 ****点击查看**公司 ****点击查看504.99 93.96 93.96
49 **县****点击查看公司 ****点击查看747.49 90.54 90.54
50 ****点击查看**公司 ****点击查看168.79 91.72 91.72
51 **省****点击查看公司 ****点击查看348.76 91.68 91.68
52 ****点击查看**公司 ****点击查看200.95 95.1 95.1

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

2025年**县"四好农村路“提升改造工程(**镇)

评标结果公示

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**县"四好农村路“提升改造工程(**镇)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:****点击查看

报价:****点击查看088.00元

工期:90日历天

质量等级:合格

项目负责人:何夕夕

注册证书专业:公路工程

证书编号:贵252****点击查看****点击查看30725

本中标候选人公示期自2025年9月3日起,至2025年9月8日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:139****点击查看5099。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看

2025年9月3日

附评审情况:

无效标书的投标单位及原因:

1.****点击查看**公司: 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月03日至 2025年09月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月03日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: ****峰
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 906.31
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 72.22%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1263.3
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 191.52