2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围候选人公示

2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围候选人公示

发布于 2025-04-21
鞍山****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉569人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息73条

立即监控

2025年度**交投****点击查看公司****点击查看公司第一批**省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围采购评审工作已结束,****点击查看小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:

入围候选人推荐情况

供应商名称

推荐意见

**市****点击查看公司

推荐为入围候选人

****点击查看**公司

推荐为入围候选人

**省****点击查看公司

推荐为入围候选人

****点击查看**公司

推荐为入围候选人

**市****点击查看公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额

1

2023年养护项目钢护栏及配件采购

****点击查看

2023年7月19日

**、**、**、**、**、**、**

320万元

408万元

2

沈抚示范路及桃仙精品路交通设施材料购销合同

**新发展****点击查看公司

2024年6月6日

**绕****点击查看机场高速公路

293万元

293万元

3

****点击查看中心《集中采购》项目钢护栏及配件采购合同

****点击查看

2022年4月10日

**、**和**等地

123万元

173万元

4

高速公路养护项目钢护栏及配件采购

合同

**五洲****点击查看公司

2023年6月19日

**、**、**、**、桃仙

269万元

269万元

****点击查看**公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额

1

**至**公路**至**段机电交安环保项目

****点击查看集团****点击查看公司

2024年3月18日

**至**公路**至**段项目现场

****点击查看4935.24元

****点击查看4935.24元

**省****点击查看公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额

1

2024年**省高速公路交安优化提升项目钢护栏材料2标段

**交投****点击查看公司

2024年6月12日

鹤大高速、盘海营高速、锦朝高速等施工现场

****点击查看0994.44元

****点击查看5992.27元

****点击查看**公司——企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

合同签订时间

服务地点

合同金额

结算金额

1

****点击查看至****点击查看高速公路项目交安合同段波型梁护栏板采购JA01标包

****点击查看工程局有限公司

2022.****点击查看.01

**

****点击查看6666.25元

****点击查看6782.53元

2

贵黄高速JA1、JA2标波形护栏招标采购项目

中交公路****点击查看公司

2020.****点击查看.23

**

****点击查看8892.21元

****点击查看2311.39元

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

****点击查看

1.响应文件未按照入围采购文件规定的格式、内容填写;

2.响应文件签署、盖章情况不符合入围文件第二章供应商须知第 3.2.1 项规定。

****点击查看**公司:

1.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。

2.供应商未提供《****点击查看工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。

****点击查看****点击查看公司:

供应商未按要求提供《****点击查看工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。

****点击查看**公司:

供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。

**英盛****点击查看公司:

1.供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。

2.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。

3.供应商未按要求提供《****点击查看工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。

****点击查看集团有限公司:

供应商财务状况不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。

****点击查看**公司:

供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。

****点击查看格瑞米****点击查看公司:

供应商未提供信誉资格审查条件中所要求的截图,不符合第二章供应商须知前附表附录4的规定。

入围候选人公示期为2025年4月21日~2025年4月24日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及采购人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

****点击查看集团****点击查看中心 电话:024-****点击查看0776

**交投****点击查看公司纪检部 电话:024-****点击查看5760

****点击查看纪检部 电话:024-****点击查看0066

****点击查看**公司纪检监察部 电话:024-****点击查看6545

**路行****点击查看公司纪检部 电话:024-****点击查看6551

采 购 人:**交投****点击查看公司

地 址:**省**市**区文萃路81号

联 系 人:李先生

电 话:024-****点击查看5510

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区造化街道闸上村

联 系 人:沙先生

电 话:024-****点击查看3608

采 购 人:****点击查看**公司

地 址:**市**区河榕路1号

联 系 人:史先生

电 话:024-****点击查看6514

采 购 人:**路行****点击查看公司

地 址:**省**市**区文萃路81号

联 系 人:刘先生

电 话:024-****点击查看2890

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区南堤西路905号甲

联 系 人:孙先生 靳女士

电 话:024-****点击查看0886(转0)

传 真:024-****点击查看0886(转867)

网 址:www.****点击查看.cn

电子邮件:****点击查看@163.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 鞍山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 82 次, 占比 72.57%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 134422.63
邯郸****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 43.66%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2832.47
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3798.27
关键词