国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购的中标结果公告

国道G316线邵武大竹谢墩至城郊莆明段公路工程(暨金塘园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购的中标结果公告

发布于 2024-08-06
南平****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

国道G316线****点击查看谢墩至城郊莆明段****点击查看园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购

中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

(一)招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

电 话:0599-****点击查看536

联系人:官先生

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0599-****点击查看667

联系人:刘女士

(二)招标项目名称:国道G316线****点击查看谢墩至城郊莆明段****点击查看园区至经开区连接线道路工程)项目材料采购(招标编号:****点击查看

(三)合同包一被确定为废标的投标人名称及原因:1、****点击查看**公司投标报价超过最高投标限价,否决其投标;2、****点击查看公司投标函中的联系电话和其他投标人一致、符合第三章评标办法3.1.2条款要求,否决其投标;3、福****点击查看公司投标函中的联系电话和其他投标人一致、符合第三章评标办法3.1.2条款要求且投标业绩不符合投标人须知前附表1.4.1-3.3要求,否决其投标;4、****点击查看商贸有限公司、顺****点击查看公司投标业绩均不符合投标人须知前附表1.4.1-3.3要求,否决其投标。

合同包一因合格投标人不足三家,故流标。

合同包二中标候选人名单:邵****点击查看公司 ¥****点击查看355.00

被确定为废标的投标人名称及原因:****点击查看未提供所投产品的有效试验检测报告,不符合投标人须知前附表1.4.1-3.4,被否决其投标。

(五)合同包三至投标文件截止时间递交文件的投标人不足三家,故流标。

****点击查看委员会成员名单:宋星江、张红、叶孝忠、肖玲、范通明。

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

如投标人对评标结果有异议,请于公示期2024年7月11日~2024年7月22日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门反映。

监督部门:****点击查看集团****点击查看监察室

联系电话:0599-****点击查看199

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年7 月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
建瓯****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4552.31
南平****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 20871.63
本项目-招标进度跟踪