宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工B组第1标段中标候选人公示

宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工B组第1标段中标候选人公示

陕西****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息748条

立即监控

A640****点击查看****点击查看303****点击查看01002
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工****点击查看2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工B组第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-24 23:45:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看185.42元 150天 符合国家验收标准 张博 陕161****点击查看****点击查看01476 98.0
第二中标候选人 **中****点击查看公司 ****点击查看008.24元 150天 符合国家验收标准 李宇君 晋214****点击查看****点击查看37263 97.64
第三中标候选人 **交通****点击查看公司 ****点击查看549.49元 150天 符合国家验收标准 薛茹 陕161****点击查看****点击查看18487 97.39
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **新锐****点击查看公司 G338线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,投标人投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明5
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本公示在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网上发布。
八、公示期:2025-03-27至2025-03-30
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:陈晨 电 话:158****点击查看8598
代理机构:****点击查看 联 系 人:刘银存 电 话:157****点击查看9977
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-03-27 18:08:06





附件(5)
附件_494883142_314813822.pdf
下载预览
附件_494883142_314813820.doc
下载预览
附件_494883142_314813819.pdf
下载预览
附件_494883142_314813821.pdf
下载预览
附件_494883142_314813823.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 中路****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1350次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 167次, 占比 12.37%
中标业绩: 上一年中标 233 次, 中标金额 63416.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 47983.23

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐