2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程——邵武第5标段中标结果公告

2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程——邵武第5标段中标结果公告

发布于 2025-07-18
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息177条

立即监控

2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程-**第5标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号****点击查看

本招标项目于2025年07月16日08时30分****点击查看交易中心开标室开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况及评标办法

工程项目名称、标段:2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程-**第5标段

建设规模:第5标段 ** 清灌缝146500m;招标控制价 436333元。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

2、评标委员会成员名单

专家评委:曹琤(组长)、吴光兴、江任、罗家利、魏剑强、曾建珍、刘久蓉

资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程——**第5标段中标结果公告

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

项目负责人电子证书未签名,依据招标文件第三章“评标办法”第2.1.2资格评审标准第(6)款,否决其投标。

**交控凯达****点击查看公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第a款,否决其投标。

****点击查看**公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第a款,否决其投标。

****点击查看**公司

投标标段输写错误,依据招标文件第三章“评标办法”第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第a款,否决其投标。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

项目经理: 蔡华林

注册建造师证书编号: 豫241****点击查看32445

项目总工: 房战海

证书编号:C202****点击查看****点击查看900000193

报价:398595.00元

投标人信用分申请使用情况:无

项目经理信用分申请使用情况: 无

工期:30日历天。

标段工程交工验收的质量评定:**省交通运 输厅关于印发《**省公路养护工程管理实施细 则 》 、 《 公路养护工程质量检验评定标准 》 (JTG5220-2020) 、 《公路工程质量检验评定标 准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《**市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:****点击查看运输厅关于 印发《**省公路养护工程管理实施细则》 、 《公 路 养 护 工 程 质 量 检 验 评 定 标 准 》 ( JTG 5220-2020) 、 《公路工程质量检验评定标 准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《**市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。

其他:落实项目负责制,强化质量意识,保障施工安全,确保工程质量。施工期间应按照相关规范要求设立明显的警示标志,认真做好保畅通工作,并及时收集相关信息(包括建设前、后工程状况的数码照片、视频等),做好施工资料整理工作。

5、中标人及相关内容

中标人名称:****点击查看

项目经理: 蔡华林

注册建造师证书编号: 豫241****点击查看32445

项目总工: 房战海

证书编号:C202****点击查看****点击查看900000193

报价:398595.00元。

6、公示时间

公示期为2025年07月18日至2025年07月28日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区林后大街959号112号

电话:0599-****点击查看053

联系人:翁先生

招标代理:****点击查看

地 址:**省**市**区府前路7号二层

电 话:0599-****点击查看760

联系人:黄嘉影

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

监督电话:0599-****点击查看012

2025年07月18日

附件(1)
中标结果公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 131次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 92次, 占比 70.23%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3087.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 62 次, 占比 55.36%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 233061.87
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 263 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 206 次, 占比 78.33%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 44250.64
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 75125.78