2023年杞县通村公路张庄户等3个村-评标公示

2023年杞县通村公路张庄户等3个村-评标公示

发布于 2024-12-19
河北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

2023年**通村公路张庄户等3个村-评标公示

2023年**通村公路张庄户等3个村村道改建项目

第一标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就2023年**通村公路张庄户等3个村村道改建项目进行公开招标,于2024年12月17日在**综合服务大厦 11 楼开标室依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:2023年**通村公路张庄户等3个村村道改建项目

1.2 项目编号:****点击查看

1.3 项目投资金额:****点击查看875.31元

1.4 项目概况:圉镇镇马庄村2公里施工、裴村店乡张庄户村5公里、**乡聂庄村2.6公里施工。

1.5 建设地点:**

1.6 招标范围:

第一标段:招标文件、施工图纸及工程量清单所包含的全部内容;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2个标段

第一标段:圉镇镇马庄村2公里施工

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

2.4.1、具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照);

2.4.2、投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;;

2.4.3、拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市政工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业高级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

2.4.4、投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

2.4.5、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、其他人员(包含但不限于:质量(质检)员、专职安全员、材料员、资料员、施工员等)须是本单位在职人员,提供劳动合同及2024年1月1日以来任意连续6个月按时缴纳社会保险证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算,出具时间不得早于公告发布时间)。

2.4.6、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经审计的财务报****点击查看银行出具的有效期内的资信证明,****点击查看公司从成立时间算起。

2.4.7、信誉要求:

2.4.8本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:法人);中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);

2.4.9投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.****点击查看.cn/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。投标人存在黑名单及不良行为(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、项目经理)。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

2.4.10、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

2.4.11、本项目不接受联合体投标。

2.4.12、本项目不允许分包和转包。

2.5工期要求:60日历天;

2.6招标控制总价:****点击查看306.17元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标总报价

项目经理

质量要求

计划工期

1

****点击查看

****点击查看993.00

倪福娣

合格

60日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看002.00

何向东

合格

60日历天

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看697.00

张平

合格

60日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看242.00

许丽花

合格

60日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

倪福娣

项目经理

建造师证

冀213****点击查看17133

项目副经理

李兴顺

项目副经理

建造师证

冀213****点击查看08133

技术负责人

秦丽娜

技术负责人

工程师证

****点击查看336

合同商务负责人

张鹏

合同商务负责人

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看624

专职安全员

黄慧超

专职安全员

安全员证

冀**C3(2023)****点击查看200

施工员

谢淋延

施工员

施工员证

013****点击查看****点击查看12000046

质量员

徐士杰

质量员

质量员证

013****点击查看****点击查看17000337

材料员

佘在尧

材料员

材料员证

013****点击查看****点击查看12000166

资料员

张伟民

资料员

资料员证

013****点击查看****点击查看12000111

****点击查看**公司

项目经理

何向东

项目经理

建造师

冀113****点击查看****点击查看04677

技术负责人

郭晓飞

技术负责人

职称证

邯职改办字(2023)153号

专职安全员

李亚楠

专职安全员

岗位证

冀交安(23G02914

质量员

郭夏

质量员

岗位证

220****点击查看****点击查看93390

材料员

马珊珊

材料员

岗位证

220****点击查看****点击查看18669

资料员

张文政

资料员

岗位证

240****点击查看****点击查看07548

施工员

晋如文

施工员

岗位证

013****点击查看****点击查看17000472

造价师

王美娜

造价师

造价师

建[造]112****点击查看****点击查看795

****点击查看集团****点击查看公司

项目经理

张平

项目经理

公路建造师

豫241****点击查看49031

技术负责人

张守锋

技术负责人

道路与桥梁工程师

C202109D308****点击查看900049

专职安全员

岳瑞红

专职安全员

专职安全员岗位证

豫**C3(2023)****点击查看159

施工员

郭建兵

施工员

施工员岗位证

412****点击查看****点击查看600054

质量员

张磊

质量员

质量员岗位证

2024JP****点击查看145

材料员

王金生

材料员

材料员岗位证

220****点击查看****点击查看91443

资料员

王静玉

资料员

资料员岗位证

220****点击查看****点击查看93963

造价师

吴进

造价师

造价师岗位证

建[造]111****点击查看****点击查看145

****点击查看**公司

项目经理

许丽花

项目经理

建造师证

豫 141****点击查看****点击查看06351

技术负责人

张天波

技术负责人

工程师证

C190****点击查看****点击查看688

质量员

刘岐坤

质量员

上岗证

230****点击查看****点击查看65758

专职安全员

夏亚娟

专职安全员

上岗证

豫**C3(2023)****点击查看441

材料员

孙冰洁

材料员

上岗证

240****点击查看****点击查看74808

资料员

朱玲玲

资料员

上岗证

041****点击查看****点击查看14000180

施工员

梁亚康

施工员

上岗证

041****点击查看****点击查看53000005

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2022年**县农村公路改建工程(第一批)一标段

****点击查看运输局

2022年06月24日

****点击查看787.66

**县2023年农村公路建设工程蒋北线-北**施工

****点击查看运输局

2023年04月29日

****点击查看900.64

**县2023年农村公路建设工程张王线(张打虎寨-常寨桥)二标段

****点击查看运输局

2023年04月29日

****点击查看574.02

2022 年**县农村公路改造工程建设项目施工五标段

****点击查看运输局地方道路站

2022年06月10日

****点击查看3419.00

****点击查看**公司

**县2022年乡村**道路工程**-**(前堤-北寺郎固段)三标段

****点击查看运输局

2022年06月06日

****点击查看7370.58

**县2019年“四好农村公路”建设项目(SG1标段-SG6标段)SG6标段(杨李庄至南柴线)施工

****点击查看运输局

2019年07月23日

****点击查看1070.4

****点击查看集团****点击查看公司

**县农村公路 X015高九路(博王路-蒋村)灾毁恢复重建项目

****点击查看管理所

2022年04月30日

****点击查看662.51

**县2022年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**有效衔接产业发展配套设施项目

****点击查看乡村**局

2022年10月22日

****点击查看392.22

****点击查看中心**慢行系统改造工程(一期)

****点击查看**管理局

2022年07月22日

****点击查看9072.89

****点击查看**公司

太行一号公路环线乡村**示范带-团西示范点基础设施提升工程。

****点击查看神农炎帝农****点击查看公司

2023年10月28日

****点击查看309.46

2022 年度**县南曹乡周庄村农村基础设施项目

****点击查看乡村**局

2023年06月21日

545000.00

4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩

招标文件无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件:详见2.4资格能力要求

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看集团****点击查看公司

响应

4

****点击查看**公司

响应

4.6否决投标情况及原因:****点击查看公司:投标函附录未填写报价,不符合评标办法2.1.1形式评审要求。符合性检查不合格,按无效投标处理

4.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容

4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容

4.9所有投标人总得分情况:无此项内容

五、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

六、公示时间

2024年12月20日至2024年12月24日(三日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上同时发布。

九、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**西环**段

联系人:陈先生

联系电话:0371-****点击查看9156

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市三大街与周天路交叉口向西200米**创信餐饮院内

联 系 人:黄女士

电 话:189****点击查看5168

监督单位:****点击查看办公室

联系方式:0371-****点击查看6979