下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)中标候选人公示

下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)中标候选人公示

发布于 2025-04-03
浙江****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息996条

立即监控

下渚湖乡村**共富项目—****点击查看中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)评标结果公示

招标项目:下渚湖乡村**共富项目—****点击查看中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)

招标编号:****点击查看

标段包编号:A330****点击查看****点击查看203****点击查看2001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年4月3日9时30分

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2025年4月4日——2025年4月7日

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

计爱平,市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:浙 133****点击查看****点击查看03307

****点击查看3127

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(123)

项目负责人信用评价等级:B级

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

陈伟强,市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:浙133****点击查看****点击查看03170

****点击查看4200

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(122)

项目负责人信用评价等级:B级

中标候选人

****点击查看**公司

管利斌,市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:浙233****点击查看****点击查看04629

****点击查看3999

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(115.5)

项目负责人信用评价等级:A级

中标候选人

****点击查看集团有限公司

陈巧芬,市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:浙133****点击查看****点击查看35241

****点击查看9420

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(135)

项目负责人信用评价等级:B级

中标候选人

**瑞美****点击查看公司

莫奇强,市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:浙233****点击查看****点击查看03883

****点击查看8300

240日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(131)

项目负责人信用评价等级:B级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

**市****点击查看公司

提供的技术标内容为建筑工程内容

投标人须知前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容第②条之规定

2

平****点击查看公司

项目负责人的注册证书未在使用有效期内

投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容第①条之规定

3

****点击查看公司

项目负责人的注册证书市政专业已过期

标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容第①条之规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:武康街道宇恒财富国际13楼A座

联系电话:0572-****点击查看326

公管办联系电话: 0572-****点击查看859

2025年4月3日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 77 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 117次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7901.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
风雅****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
欧邦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 72 次, 占比 66.06%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 21.83
本项目-招标进度跟踪
关键词