科院北路二期周边道路工程(金雕石材段)

科院北路二期周边道路工程(金雕石材段)

发布于 2025-08-04
福建****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息403条

立即监控

获取投标码时间

截止时间: 2025-07-31 15:00

答疑时间

截止时间: 2025-07-29 12:00

投标时间

截止时间: 2025-07-31 15:00

保证金到账时间

截止时间: 2025-07-30 17:00

招标项目基本信息

招标项目名称:

科院北路二期周边道路工程(金雕石材段)

招标项目类型:

市政

招标项目编号:

****点击查看

招标方式:

邀请招标

招标人:

****点击查看

招标组织形式:

委托招标

申报责任人:

****点击查看

建立时间:

2025-07-25

中标候选人公示

科院北路二期周边道路工程 (金雕石材段)中标候选人公示

发布时间: 2025-08-01

中标候选人公示

招标编号: NA[2025]051号

1、 科院北路二期周边道路工程 (金雕石材段) 于 2025 年 7 月 31 日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

**省****点击查看公司

投标报价

162.4225万元

162.4225 万元

162.4225万元

暂列金、暂估价

暂列金:0万元、

暂估价:0万元

暂列金:0万元、

暂估价:0万元

暂列金:0万元、

暂估价:0万元

工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

项目负责人姓名

刘婉娥

严秀珍

林水生

证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

证书编号

闽235****点击查看****点击查看06286

闽235****点击查看****点击查看28762

闽235****点击查看****点击查看44217

技术负责人姓名及证书编号

张燕英,中级工程师,闽 Z009-96196

刘萍如,中级工程师,

闽 Z009-93422

黄骏雄,中级工程师,

闽 Z509--015819

企业资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包二级

3、评标办法:简易评标法

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

原因及依据

备注

**省****点击查看公司

该投标单位未按招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准中4.1.3条款,否决其投标。

/

5、公示时间:2025年 8 月 1 日至2025年 8月 4 日


6、联系方式

招标人: ****点击查看 (公章)

负责人: (签字)

办公地址: **市美林街道南金路 19号 ;

邮政编码: 362300 ;

联系人: 许工 , 联系电话: 135****点击查看7812 ;

招标代理机构: ****点击查看 (公章)

法定代表人或授权负责人: (电子签名)

办公地址: **市**街道成功街龙润湾美创意大楼 711室 ;

邮政编码: 362300 ,联系电话: 0595-****点击查看3906 ;

联系人: 黄工

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称: ****点击查看建设局

办公地址: **市**街道**西路 41号

联系电话: 0595-****点击查看0739、****点击查看0793

日期: 2025年8月1日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 50 次; 共合作路桥供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泉州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
泉州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词