漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-10
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1101条

立即监控

****点击查看社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-09-10
****点击查看社区周边自建房雨污分流改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

****点击查看社区周边自建房雨污分流改造工程于2025年09月09日****点击查看交易中心****点击查看中心进行开评标会,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、工程概况

项目名称:****点击查看社区周边自建房雨污分流改造工程;

建设地点:**市;

建设规模:本招标项目预算价为****点击查看466元(暂定价)(具体以本项目的施工图纸及****点击查看评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准);

招标范围及内容:房屋建筑与装饰工程(老旧小区改造)、市政工程及其他工程等(具体以本项目的施工图纸及工程量清单为准);

二、评标委员会推荐的中标候选人

第一中标候选人为:****点击查看;投标报价为:人民币****点击查看549元;工期要求:总工期为100个日历天;工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:饶艳芳,注册执业资格证书等级:二级建造师,证书注册编号:闽235****点击查看****点击查看07070。

三、评标办法:简易评标法

招标控制价为****点击查看466元,下浮率K值为8%,发包价为****点击查看549元。

四、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:****点击查看公司拟派出施工现场管理人员表缺少“材料员”,不符合招标文件“第三章评标办法和标准”的“第2节评标办法和标准”的第4.1.9条款要求;****点击查看公司拟派出施工现场管理人员中安装施工员和试验员为同一人,不符合“第三章评标办法和标准”的“第2节评标办法和标准”的第4.1.9条款要求。

五、评标委员会成员名单:罗列、朱才承、张**、杨丽歌、刘伟华 。

六、公示时间:2025年09月10日至2025年09月19日。

七、异议的提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向招标人提出。

备注:根据闽发改规【2018】444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看(盖章)

招标代理机构:****点击查看(盖章)

日期:2025年09月10日

附件(1)
中标结果公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43次, 占比 91.49%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 416.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中大****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6676.42
漳平****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
****斌较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 510.48