[材料设备][沈阳市﹒沈北新区]沈飞机场迁建及沈飞军机文化产业园区基础设施建设项目一沈阳航空航天城基础设施建设项目203国道西片区排水及泵站工程二标段建设

[材料设备][沈阳市﹒沈北新区]沈飞机场迁建及沈飞军机文化产业园区基础设施建设项目一沈阳航空航天城基础设施建设项目203国道西片区排水及泵站工程二标段建设

发布于 2025-04-14
辽宁****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息176条

立即监控

中标通知书
沈飞机场迁建及****点击查看园区基础设施建设项目一**航空航天城基础设施建设项目203****点击查看泵站工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 沈飞机场迁建及****点击查看园区基础设施建设项目一**航空航天城基础设施建设项目203****点击查看泵站工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 沈飞机场迁建及****点击查看园区基础设施建设项目一**航空航天城基础设施建设项目203****点击查看泵站工程二标段
建设单位 ****点击查看 填报单位 **合建****点击查看公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月14日 公示结束时间 2025年04月17日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **市**区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 魏鹏飞 / / ****点击查看308.000000元 45日历天 符合国家、行业标准 在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 88.76
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **成润****点击查看公司 ****点击查看**公司
项目负责人 魏鹏飞 李雪寒 万亚亮
注册资格 / / /
证书编号 / / /
投标报价 ****点击查看308.000000元 ****点击查看680.000000元 ****点击查看000.000000元
工程工期 45日历天 45日历天 45日历天
质量要求 符合国家、行业标准 符合国家、行业标准 符合国家、行业标准
企业资质 在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 在中华人民**国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商
评审得分 88.76 79.29 73.44
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 **成润****点击查看公司 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容 ****点击查看业绩:1、****点击查看园区污水处理厂及配套管网工程EPC+0收尾剩余工程;2、**禾丰污水处理项目积存污水应急处理项目;3、****点击查看公司****点击查看泵站设备改造及进水管线修缮工程;4、雨污分流管网整体改造提升一期工程项目;5、白沙组团****点击查看泵站项目;6、**宝镁年产30万吨高性能镁基轻合金项目;7、**省淮河流域重要蓄洪区建设工程(**段)工程;8、**国信沙洲2X1000MW高效清洁燃煤发电项目;9、****点击查看泵站;10、**地下水超采综合治理地表水高效利用农田输水灌溉工程;11、****点击查看泵站;12、排涝泵站项目; **成润****点击查看公司业绩:1、****点击查看开发区****点击查看泵站及厂外工程(第一标段)设备招标项目;2、****点击查看开发区****点击查看泵站及厂外工程(第二标段)设备招标项目;3、 ****点击查看中心**水环境综合治理PPP项目;4、****点击查看高新区医药健康产业园基础设施建设项目;5、****点击查看泵站;6、**省**市**区 312 国道**锡虞立交至**大道改扩建工程项目; ****点击查看**公司业绩:****点击查看花园。
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看集团****点击查看公司 22.其他;响应性评审中投标函内容中的提供的(设备名称及相关服务)未完全响应招标文件中的招标范围。
****点击查看集团****点击查看公司 22.其他;分项报价表中两项水泵软起控制柜单项报价均超过最高投标限价,未通过资格审查。
****点击查看公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标暗标。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 707 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 167 次, 占比 23.62%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 3404832.82
本项目-招标进度跟踪
关键词