叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目中标候选人公示

叶集区园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目中标候选人公示

发布于 2025-04-16
安徽****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看园区道路及配套基础设施整体提升项目(一期)—纬三路、经八路道路提升工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**市叶****点击查看集团有限公司

最高限价

****点击查看9990.73元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系人:杨工、范工

电话:0551-****点击查看6783

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年4月11日

10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称1

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称2

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称3

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称4

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称5

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称6

**古壁****点击查看公司

被否决的依据

和原因

(1)根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。

(2)你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第43条“围、串标行为认定”第7款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共****点击查看机关。

被否决的投标人名称7

**富****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称8

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

****点击查看**公司的49%股份由**市叶****点击查看集团有限公司持有,根据招标文件P50页第35条:“35、投标人(包括联合体各成员)有下列第(1)款至第(13)款情形之一者,一律否决其投标;有下列第(14)款至第(27)款情形之一者,一律否决其投标,****点击查看管理部门依法依规处理。”的第9款:“(9)与本标段的招标人、监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;”,评标委员会否决其投标。

被否决的投标人名称9

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

你单位在本项目公布投标人名单表的签到联系方式与另一投标单位一致,根据招标文件第二章“投标须知”前附表第43条“围、串标行为认定”第7款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”的规定,符合上述规定情形,评标委员会依法否决你单位投标,并将具体情况报告公共****点击查看机关。

被否决的投标人名称10

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息证明文件不满足招标文件的上述规定,故投标无效。

被否决的投标人名称11

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称12

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

被否决的投标人名称13

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件****点击查看银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。你单位提供的基本账户信息无****点击查看银行出具,且其他家投标人类似****点击查看银行盖章予以佐证,故根据招标文件上述明确规定,评委会一致认定你单位投标无效。

第一中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看公司
成员方:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地 址

**省**市****点击查看家居广场1幢 401-416 室;

**省****点击查看**商贸街

投标报价(元)

/费率(%)

壹仟陆佰贰拾贰万零伍拾贰元壹角壹分

(****点击查看0052.11元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈鹏

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看04759

项目技术负责人

汪诚诚

质量标准

合格

项目负责人业绩

**县春秋路(三里河路-梅河路)道路升级改造工程

第二中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看**公司

成员方:**市****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地 址

**省**市****点击查看商业城2幢135铺;

**市**区青年路1号

投标报价(元)

/费率(%)

壹仟陆佰贰拾伍万捌仟壹佰柒拾贰元伍分

(****点击查看8172.05元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

袁丹丹

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

豫241****点击查看90825

项目技术负责人

王克敏

质量标准

合格

项目负责人业绩

**市**区汉王路(白马路-宏安路)道路(含雨污水)工程

第三中标

候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地 址

**省**市**区**街道枫林路1号华野大厦22楼

投标报价(元)

/费率(%)

壹仟陆佰贰拾万零玖佰玖拾贰元壹角叁分

(****点击查看0992.13元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴立军

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看42701

项目技术负责人

沙龙

质量标准

合格

项目负责人业绩

**县春秋南路(七门堰路-S317)工程

公示时间

2025年4月16日-2025年4月21日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**市叶****点击查看集团有限公司

地址:**省**市**区香樟大道与中至信大道交叉口

联系人:汪先生 联系电话:0564-****点击查看010

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)。

地址:****点击查看花园路88****点击查看中心一楼西边

联系人:梅主任 联系电话:0564-****点击查看357

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)。

地址:****点击查看花园路88****点击查看中心一楼西边

联系人:梅主任 联系电话:0564-****点击查看357

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中凡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 248 次, 占比 79.23%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 2627.71
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词