
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
弓**农村公路新改建工程(村内)施工招标评标工作于2024年10月12日****点击查看交易中心结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价,对质量要求、投标价得分、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、投标价得分、企业资质、对质量要求、安全目标、工期情况:
推荐意见 | 1 | 2 | 3 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 |
预期中标价(元) | 1,909,156.00 | 1,887,105.20 | 1,919,195.34 |
投标价得分 | 99.92 | 98.88 | 98.87 |
企业资质 | 公路工程施工总承包二级; | 公路工程施工总承包二级; | 公路工程施工总承包三级; |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
安全目标 | 安全生产责任事故为零 | 安全生产责任事故为零 | 安全生产责任事故为零 |
工期 (日历天) | 31 | 31 | 31 |
****点击查看—主要人员信息汇总
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 |
1 | 项目经理 | 王蕾 | 二级注册建造师﹒公路工程 | 辽221****点击查看51638 |
交安B证 | 辽交安B19G02238 | |||
2 | 项目总工 | 张天舒 | 工程师(道**隧) | ****点击查看08917 |
****点击查看—企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工时间 |
1 | **县 2021年一事一议财政奖补村内道路建设项目施工三标段 | ****点击查看运输局 | **县 | 2021-10-28 |
2 | 2021年**县农村道路维修工程施工(二标段) | ****点击查看运输局 | **县 | 2022-6-20 |
3 | **市草开线(北大沟至佟屯段、****点击查看水库桥桥尾段)预防养护工程及危桥拆除重建专项养护工程 | 铁****点击查看服务中心 | **市**区境内 | 2022-10-31 |
****点击查看**公司—企业主要人员信息
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 |
1 | 项目经理 | 杨帆 | 二级注册建造师﹒公路工程 | 辽221****点击查看75409 |
交安B证 | 辽交安B24G00311 | |||
2 | 项目总工 | 刘俣潇 | 工程师(道**隧) | ****点击查看91307 |
****点击查看**公司—企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工时间 |
1 | **县2023年一事一议财政奖补道路建设项目施工一标段 | 康****点击查看服务中心 | **县境内 | 2023-10-03 |
****点击查看**公司—企业主要人员信息
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 |
1 | 项目经理 | 范艳梅 | 二级注册建造师﹒公路工程 | 云253****点击查看****点击查看25645 |
交安B证 | 云交安B(22)G06347 | |||
2 | 项目总工 | 胡建 | 工程师(道桥) | ****点击查看022728 |
****点击查看**公司—企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工时间 |
1 | 西盟县勐梭镇体伍社路公路工程 | ****点击查看交通运输局 | 西盟县勐梭镇 | 2021-05-30 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看公司在投标文件中,项目经理未提供建造师注册证书,否决其投标。
中标候选人公示期为2024年10月14日-2024年10月17日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:****点击查看交通运输局
单位地址:**市弓****点击查看社区
联系人:翁先生
电话:0419-****点击查看757
招 标 人:****点击查看
地 址:**市弓****点击查看社区
邮政编码:111000
联 系 人:毕先生
电 话:0419-****点击查看759
招标代理:****点击查看
地 址:**省**市**区新渠路 8 号 4-1 门
邮政编码:123000
联 系 人:李洪亮
电 话:0418-****点击查看555
邮 箱:****点击查看@126.com