大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示

大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-21
湖南****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1282条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: 工程-工程施工-公路工程-公路安全设施

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看4668.97
工期:90
质量标准:满足招标文件要求
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:黄** 职业资格及证书编号:一级建造师注册证书(公路工程); 安全生产考核合格证书(B类)湘143****点击查看****点击查看06408;湘交安B17G00282
中标候选人:**市****点击查看公司
投标报价:****点击查看7100.72
工期:90
质量标准:满足招标文件要求
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:曲志峰 职业资格及证书编号:一级建造师注册证书(公路工程); 安全生产考核合格证书(B类)冀113****点击查看****点击查看00771;冀交安B14G08184
中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看7232.49
工期:90
质量标准:满足招标文件要求
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:杨理桂 职业资格及证书编号:粤150****点击查看****点击查看02520;粤交安B19G03539一级建造师注册证书(公路工程); 安全生产考核合格证书(B类)

参加投标单位:

招标项目名称:大广高速公路新增**互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工

招标项目编号:JT-GC-2025-57

公示名称:大广高速公路新增**互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示

公示编号:JT-GC-2025-57

参加投标单位:(1)**能达****点击查看公司;(2)****点击查看**公司;(3)四****点击查看集团****点击查看公司;(4)**市****点击查看公司;(5)****点击查看**公司;(6)****点击查看集团有限公司;(7)中交一****点击查看公司;(8)**择正****点击查看公司;(9)**省****点击查看公司;(10)**市****点击查看公司;(11)**市****点击查看公司;(12)**省****点击查看公司;(13)**金****点击查看公司;(14)****点击查看;(15)**交研****点击查看公司;(16****点击查看集团有限公司;(17)**西都交通****点击查看公司;(18****点击查看集团有限公司;(19)****点击查看**公司;(20)**交通国际****点击查看公司;(21)****点击查看集团有限公司;(22)****点击查看**公司;(23)****点击查看**公司;(24)****点击查看**公司;(25)**市****点击查看公司;(26)****点击查看**公司;(27)****点击查看集团有限公司;(28)**达****点击查看公司;(29)**市****点击查看公司;(30)****点击查看飞宇****点击查看公司;(31)**金路交通工程****点击查看公司;(32)****点击查看**公司;(33)****点击查看****点击查看公司;(34)****点击查看公司;(35)****点击查看**公司;(36)石家****点击查看集团有限公司;(37)**市高速****点击查看公司;(38****点击查看集团有限公司;(39****点击查看集团有限公司;(40)****点击查看**公司;(41****点击查看集团有限公司;(42)****点击查看**公司;(43)****点击查看集团有限公司;(44****点击查看集团有限公司;(45)**港丰****点击查看公司;(46)**同力****点击查看公司。

公示内容:

标段:大广高速公路新增**互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工

开标时间:2025-7-17 9:00

开标地点:****点击查看交易中心412开标室1机位

公示开始日期:2025-7-21

公示截止日期:2025-7-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

安全目标

工期

1

****点击查看

****点击查看4668.97

****点击查看4668.97

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故。

大广高速公路新增**互通及服务设施工程:计划开工日期2025年10月,工期6个月,缺陷责任期为24个月;大广高速公路新增

**互通:计划开工日期2025年7月,工期

4个月,缺陷责任期为24个月;京港澳高速**东南环支线新增**西互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为

24个月;京港澳高速公路新增**北互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月;京哈高速公路新增山海

关互通:计划开工日期2025年7月,工期3个月,缺陷责任期为24个月。

2

**市****点击查看公司

****点击查看7100.72

****点击查看7100.72

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

计划工期:(1)大广高速公路新增**互通

及服务设施工程:计划开工日期2025年10月,工期6个月,缺陷责任期为24个月。(2)大广高速公路新增**互通:计划开工日期

2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(3)京港澳高速**东南环支线新增**西互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(4)京港澳高速公路新增**北互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(5)京****点击查看海关互通:计划开工日期2025年7月,工期3个月,缺陷责任期为24个月。

3

****点击查看**公司

****点击查看7232.49

****点击查看7232.49

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

(1)大广高速公路新增**互通及服务设施工程:计划开工日期2025年10月,工期6个月,缺陷责任期为24个月。(2)大广高速公路新增**互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(3)京港澳高速**东南环支线新增**西互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(4)京港澳高速公路新增**北互通:计划开工日期2025年7月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(5)京****点击查看海关互通:计划开工日期2025年7月,工期3个月,缺陷责任期为24个月。

2.(1)中标候选人项目总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

黄**

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书(B类)

湘143****点击查看****点击查看06408;

湘交安B17G00282

2

**市****点击查看公司

曲志峰

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书(B类)

冀113****点击查看****点击查看00771;

冀交安B14G08184

3

****点击查看**公司

杨理桂

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书(B类)

粤150****点击查看****点击查看02520;

粤交安B19G03539

(2)中标候选人技术总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

颜学进

高级工程师

高级专业技术职称证书

****点击查看2778

2

**市****点击查看公司

杨洋

高级工程师

高级专业技术职称证书

JT****点击查看12610

3

****点击查看**公司

梁宏君

高级工程师

高级专业技术职称证书

A062****点击查看****点击查看00198

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**市****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

**至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程交通安全设施施工第27合同段

****点击查看集团有限公司

/

8158.5848万元

**市**至**高速公路一期工程交通安全设施工程施工SG08合同段

****点击查看公司

/

15008.9万元

**市****点击查看公司

**至**高速公路**工程项目交通安全设施工程

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

/

6910.4833万元

****点击查看**公司

**至**高速公路**段交通安全设施工程(一期)LLJA-1标段

**来六****点击查看公司

/

8175.5258万元

(2)中标候选人项目总负责人业绩

中标候选人名称

项目总负责人姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

黄**

**省**(湘赣界)至伍市高速公路交通安全设施工程JA02合同段

**省平益高速****点击查看公司

/

20703.6343万元

**市****点击查看公司

曲志峰

**至**高速公路**工程项目交通安全设施工程

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

/

6910.4833万元

****点击查看**公司

杨理桂

从莞高速公路(S29)**段交通安全设施

**莞从高速公路

****点击查看公司

/

5038.5967万元

5.所有投标人总得分情况

排序

单位名称

评标价得分

总分

1

****点击查看

99.99

99.99

2

**市****点击查看公司

99.97

99.97

3

****点击查看**公司

99.83

99.83

4

**市****点击查看公司

99.81

99.81

5

**省****点击查看公司

99.80

99.80

6

****点击查看集团有限公司

99.76

99.76

7

**省****点击查看公司

99.64

99.64

8

****点击查看集团有限公司

99.60

99.60

9

**择正****点击查看公司

99.54

99.54

10

****点击查看**公司

99.50

99.50

11

****点击查看集团有限公司

99.28

99.28

12

****点击查看**公司

99.28

99.28

13

****点击查看**公司

99.20

99.20

14

****点击查看**公司

99.16

99.16

15

****点击查看**公司

99.05

99.05

16

****点击查看****点击查看公司

98.97

98.97

17

**交通国际****点击查看公司

98.84

98.84

18

四****点击查看集团****点击查看公司

98.83

98.83

19

****点击查看集团有限公司

98.78

98.78

20

****点击查看公司

98.60

98.60

21

****点击查看集团有限公司

98.51

98.51

22

**港丰****点击查看公司

98.49

98.49

23

**市****点击查看公司

98.49

98.49

24

****点击查看**公司

98.43

98.43

25

**能达****点击查看公司

98.28

98.28

26

**交研****点击查看公司

98.17

98.17

27

****点击查看飞宇****点击查看公司

98.12

98.12

28

****点击查看公司

98.09

98.09

29

****点击查看**公司

97.93

97.93

30

****点击查看集团有限公司

97.84

97.84

31

****点击查看**公司

97.84

97.84

32

**西都交通****点击查看公司

97.79

97.79

33

**市****点击查看公司

97.64

97.64

34

**市高速****点击查看公司

97.55

97.55

35

****点击查看**公司

97.44

97.44

36

****点击查看集团有限公司

97.23

97.23

37

**金路交通工程****点击查看公司

97.08

97.08

38

****点击查看**公司

96.58

96.58

39

**达****点击查看公司

96.51

96.51

40

****点击查看集团有限公司

96.44

96.44

41

石家****点击查看集团有限公司

96.32

96.32

42

****点击查看集团有限公司

96.20

96.20

43

**同力****点击查看公司

95.30

95.30

44

中交一****点击查看公司

94.53

94.53

45

**金****点击查看公司

94.21

94.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

**市****点击查看公司所递交的投标文件第二信封分项报价超过招标文件中设定的分项最高投标限价,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1、2.1.3规定,其投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**东路509号

地址:**省**市**区**路486号

联系人:韩子程

联系人:梁宏儒

电话:0311-****点击查看6761

电话:0311-****点击查看6974、156****点击查看9189

电子邮箱:/

电子邮箱:hbctxm2c@vip.****点击查看.com

8.其他公示内容:无。

开标时间:2025-07-17

公示时间:2025-07-21

公示截止时间:2025-07-24

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:梁宏儒

地址:**省**市**区**路486号

邮编:-

电话:0311-****点击查看6974、156****点击查看9189

邮箱:hbctxm2c@vip.****点击查看.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 147 次; 共合作路桥供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35次, 占比 81.4%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 875.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 9861.54
天津****务所一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 34.35
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1548 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 368 次, 占比 23.77%
中标业绩: 上一年中标 264 次, 中标金额 251277.81
关键词