[施工]旺苍县城西片区一体化项目马家梁道路工程工程施工中标候选人公示

[施工]旺苍县城西片区一体化项目马家梁道路工程工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-25
四川****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

[施工]**县**片区一体化项目马家梁道路工程工程施工中标候选人公示
【信息日期:2025-07-25】
(**县**片区一体化项目马家梁道路工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **县**片区一体化项目马家梁道路工程 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 189****点击查看2097
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 189****点击查看2097
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看**服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2025-07-22 09:30:00
公示期 2025-07-28 至 2025-08-01 投标最高限价(元) ****点击查看4192.46
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看7027.56 ****点击查看6331.77 95.51 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看7873.02 ****点击查看7177.23 95.42 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看2214.37 ****点击查看1518.58 95
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 袁成蓉 建造师证 川251****点击查看****点击查看25914 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李琳 职称证 ****点击查看0909 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘炜 建造师证 川251****点击查看****点击查看35086 市政公用工程 二级
项目技术负责人 赵琳 职称证 ****点击查看8293 市政工程(园林绿化工程) 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐云兰 建造师证 川251****点击查看****点击查看68912 公路工程、市政公用工程、建筑工程、机电工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 李平 建造师证 川251****点击查看****点击查看22070 水利水电工程、公路工程、机电工程、市政公用工程、建筑工程 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8294.9 ****点击查看7599.11 94.02 ****点击查看**公司 ****点击查看3511.15 ****点击查看2815.36 93.92 **省****点击查看公司 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) / **省****点击查看公司 ****点击查看3060.47 ****点击查看2364.68 91.44 **鑫谊****点击查看公司 ****点击查看3339.23 ****点击查看2643.44 87.17 **省****点击查看公司 ****点击查看3060.79 ****点击查看2365.00 92.52 ****点击查看公司 ****点击查看4730.94 ****点击查看4035.15 91.61 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.32 ****点击查看2364.53 91.38 **中洋****点击查看公司 ****点击查看4049.01 ****点击查看3353.22 92.84 ****点击查看**公司 ****点击查看3061.22 ****点击查看2365.43 91.38 ****点击查看**公司 ****点击查看3816.55 ****点击查看3120.76 91.89 ****点击查看**公司 ****点击查看5582.66 ****点击查看4886.87 94.72 ****点击查看**公司 ****点击查看5398.78 ****点击查看4702.99 91.85 ****点击查看**公司 ****点击查看0763.17 ****点击查看0067.38 93.92 ****点击查看公司 未提供项目经理社保证明材料,不符合投标人须知1.4.1条要求; 未提供项目经理社保证明材料,不符合投标人须知1.4.1条要求; / **明凯****点击查看公司 未提供2022年、2023年度财务审计报告书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: 未提供2022年、2023年度财务审计报告书,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: / ****点击查看**公司 未提供项目经理注册建造师(市政工程)专业注册证书及安全生产考核B证,不符合投标人须知1.4.1条要求: 未提供项目经理注册建造师(市政工程)专业注册证书及安全生产考核B证,不符合投标人须知1.4.1条要求: / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4055.75 ****点击查看3359.96 93.99 ****点击查看公司 ****点击查看3392.46 ****点击查看2696.67 86.43 ****点击查看**公司 ****点击查看7290.61 ****点击查看6594.82 94.69 ****点击查看**公司 ****点击查看0756.43 ****点击查看0060.64 94.9 ****点击查看公司 ****点击查看0824.79 ****点击查看0129.00 91.37 **中久****点击查看公司 ****点击查看9468.29 ****点击查看8772.50 92.23 ****点击查看**公司 ****点击查看5225.95 ****点击查看4530.16 90.84 **锦****点击查看公司 ****点击查看2276.6 ****点击查看1580.81 94.42 四****点击查看公司 ****点击查看3060.74 ****点击查看2364.95 92.41 **万****点击查看公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 91.32 ****点击查看**公司 ****点击查看0408.88 ****点击查看9713.09 94.08 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.37 ****点击查看2364.58 91.49 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.68 ****点击查看2364.89 92.75 ****点击查看**公司 ****点击查看3562.33 ****点击查看2866.54 87.11 ****点击查看**公司 不通过(未提供营业执照,不符合评标办法2.1.1条要求) 不通过(未提供营业执照,不符合评标办法2.1.1条要求) / 江****点击查看公司 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) / ****点击查看集团有限公司 未提供技术负责人工振的社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求; 未提供技术负责人工振的社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求; / 广****点击查看公司 ****点击查看9137.56 ****点击查看8441.77 94.43 ****点击查看公司 ****点击查看6257.54 ****点击查看5561.75 94.09 **市****点击查看公司 ****点击查看8152.01 ****点击查看7456.22 92.58 浩洹建基(成****点击查看公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 92.52 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 91.32 ****点击查看**公司 ****点击查看9550.87 ****点击查看8855.08 94.27 ****点击查看**公司 ****点击查看3629.82 ****点击查看2934.03 92.82 ****点击查看公司 ****点击查看6250.8 ****点击查看5555.01 92.2 四****点击查看公司 ****点击查看1713.32 ****点击查看1017.53 91.97 **胜天****点击查看公司 ****点击查看6539.94 ****点击查看5844.15 91.84 **馨****点击查看公司 ****点击查看4908.67 ****点击查看4212.88 91.38 **县兴旺国投****点击查看公司 ****点击查看6082.41 ****点击查看5386.62 94.97 ****点击查看**公司 ****点击查看6264.28 ****点击查看5568.49 94.67 **丰盛****点击查看公司 ****点击查看5030.86 ****点击查看4335.07 92.46 ****点击查看**公司 ****点击查看2214.37 ****点击查看4080.95 91.72 **市****点击查看公司 ****点击查看0112.62 ****点击查看9416.83 94.03 ****点击查看**公司 ****点击查看5930.21 ****点击查看5234.42 94.5 ****点击查看公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 91.44 **集****点击查看公司 ****点击查看5235.11 ****点击查看4539.32 92.94 **中亿****点击查看公司 ****点击查看2201.51 ****点击查看1505.72 94.09 ****点击查看**公司 ****点击查看0625.66 ****点击查看9929.87 93.25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3967.18 ****点击查看3271.39 93.21 川众嘉鑫(四****点击查看公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 91.55 **省****点击查看公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 91.44 ****点击查看**公司 ****点击查看3380.87 ****点击查看2685.08 94.84 ****点击查看公司 ****点击查看3060.98 ****点击查看2365.19 91.26 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.98 ****点击查看2365.19 91.26 ****点击查看公司 ****点击查看2031.11 ****点击查看1335.32 94.58 ****点击查看公司 ****点击查看4989.61 ****点击查看4293.82 94.87 **盛****点击查看公司 ****点击查看3494.43 ****点击查看2798.64 92.81 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.42 ****点击查看2364.63 91.32 ****点击查看**公司 ****点击查看1015.41 ****点击查看0319.62 94.63 ****点击查看**公司 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体牵头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) / **中鑫****点击查看公司 ****点击查看0408.88 ****点击查看9713.09 93.86 ****点击查看**公司 ****点击查看5664.49 ****点击查看4968.70 94.12 **市绿友****点击查看公司 ****点击查看3710.49 ****点击查看3014.70 92.31 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.86 ****点击查看2365.07 91.38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8546.69 ****点击查看7850.90 94.44 ****点击查看**公司 ****点击查看3579.5 ****点击查看2883.71 92.5 ****点击查看**公司 ****点击查看2958.23 ****点击查看2262.44 94.87 ****点击查看**公司 ****点击查看6591.61 ****点击查看5895.82 92.99 ****点击查看**公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 92.18 ****点击查看**公司 未提供投标函附录中项目负责人李政辉的注册建造师证书及安全生产考核B证及社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: 未提供投标函附录中项目负责人李政辉的注册建造师证书及安全生产考核B证及社保证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求: / ****点击查看**公司 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体全头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) 不通过(未提供已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。不满足投标人须知前附表3.73条第“(3)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方,除已标价工程量清单扉页和联合体协议书外,均应加盖投标人(联合体投标的,为联合体全头人)电子印章,已标价工程量清单扉页和联合体协议书上传签字、盖章的扫描件。”) / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3060.28 ****点击查看2364.49 92.29
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0839-****点击查看529
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0839-****点击查看363
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 32次, 占比 59.26%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 520.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词